главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 3
Первое сообщение в сюжете: 16 Ноябрь 2009, 18:04:54 от hayinfo.ru
Последнее сообщение в сюжете: 17 Ноябрь 2009, 11:53:21 от dni.ru
Самое полное сообщение: dni.ru - размер 2494 символов

Более 32 тыс. младенцев появилось на свет в Армении в январе-сентябре 2009 года

Понедельник, 16 Ноя. 2009, 18:04:54 / источник: hayinfo.ru








 




В Армении по состоянию на 1 октября 2009 года на свет появилось 32 тыс. 72 младенца, что на 7,7% превышает показатель аналогичного периода 2008 года. Об этом свидетельствуют данные Национальной службы статистики республики.Передает  "АРКА".
При этом показатель рождаемости на 1 тыс. населения в январе-сентябре 2009 года достиг 13,2 промилле, увеличившись по сравнению в январем-сентябрем 2008 года на 0,9 промилльных пункта.В то же время за истекший период 2009 года в Армении было зарегистрировано 616 случаев мертворождения, что выше показателя января-сентября 2008 года, когда было зарегистрировано 434 подобных случая. Кроме того, в январе-сентябре 2009 года в Армении было зарегистрировано 385 смертей детей в возрасте до четырех лет, причем 87,5% из них составили смерти детей в возрасте до года.Вместе с тем в отчете НСС Армении отмечается, что первое место по числу родившихся детей занимает столица страны, где в течение года родилось более 11,3 тыс. детей. Вторую позицию заняла Армавирская область, где родилось более 2,9 тыс. детей. Меньше всего рождений в январе-сентябре 2009 года было зарегистрировано в Вайоц Дзорской области, где в отчетный период на свет появилось лишь 530 детей.По данным Нацстатслужбы, уровень рождаемости в Армении в 2009 году в 1,6 раз превышает показатели смертности. Согласно статистическим данным, в январе-сентябре 2009 года в республике было зарегистрировано 20,5 тыс. смертей. Численность населения Армении по состоянию на 1 октября 2009 года достигла 3 млн. 245,9 тыс. человек, превысив показатель на начало 2009 года на 7,9 тыс. человек и на 10,9 тыс. человек превысив показатель октября 2008 года.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Москва на треть сократит потребление воды

Вторник, 17 Ноя. 2009, 11:53:21 / источник: dni.ru

В ближайшее десятилетие Москва на треть сократит потребление воды по сравнению с современными показателями. Столичные коммунальщики связывают такую тенденцию с несколькими факторами, в том числе, с установкой водосчетчиков.

По данным МГУП "Мосводоканал", только за девять месяцев текущего года среднее количество воды на человека в городе составило 220 литров. "Установка водосчетчиков в квартирах москвичей показала, что водопотребление снизилось, к 2020 году планируется, что показатель водопотребления на человека сократится до 160 литров", - рассказал генеральный директор предприятия Станислав Храменков.

Глава "Мосводоканала" подчеркнул, что в последнее время москвичи стали внимательнее и рациональнее относиться к расходованию воды. Он также отметил, что уже в ближайшем будущем в столице будет открыт общественный центр, который займется разработкой путей более экономного потребления воды.

Всего, по словам Храменкова, приборами учета воды в Москве оснащены около 1,2 миллиона квартир. В основном, счетчики устанавливаются льготным категориям граждан и в новостройках, где установка приборов стала обязательной, передает РИА Новости.

Напомним, что на прошлой неделе главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что уже в скором времени вода поможет следить за здоровьем россиян. "Сегодня вода может и будет использоваться для коррекции здоровья населения. Для этого в стране разработаны специальные технологии", - поделился он.

Для этих целей будет использоваться специальная, кондиционированная вода. "Кондиционированная вода - это не лечебный препарат, а тот неотъемлемый продукт питания, без которого не может прожить ни один человек", подчеркнул врач.

А в конце октября представители "Мосводоканала" завили о том, что уже через три года Москва полностью прекратит использование хлора в качестве средства для очистки воды. По словам специалистов организации, вскоре вредное и опасное вещество будет заменено на экологически безопасный гипохлорит натрия.

По словам генерального директора столичного предприятия Анатолия Пахомова, в данный момент "Мосводоканал" уже начал подготовку к переводу технологий станций водоподготовки на гипохлорит натрия. Кроме того, полным ходом идет строительство складов для хранения вещества, а в ближайшее время на Люберецких полях аэрации будет построен завод по производству гипохлорита натрия: его мощность составит около 50 тысяч тонн вещества в год.
 
Закладки:

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (2)

ГКЗЭК возбудило административное производство в отношении 19 субъектов рынка лекарств
17 Ноя. 12:00:50 / hayinfo.ru
  Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении возбудит 17 ноября административные производства в связи с ...

Москва на треть сократит потребление воды
17 Ноя. 11:53:21 / dni.ru
В ближайшее десятилетие Москва на треть сократит потребление воды по сравнению с современными показателями. Столичные коммунальщики связывают так...

Тэги сюжета


число численность смертность смерть четыре человек увеличиться течение сравнение состояние население кроме страна столица статистический армавирский составить смерть случай свидетельствовать рождаемость родиться родиться республика республика пункт период отчет возраст промилле причем превышать занимать превысить появиться показатель показатель показатель позиция подобный период передавать отчетный отмечаться национальный младенец младенец мертворождение лишь когда зарегистрировать занять достигнуть достигнуть ребенок второй вместе армения аналогичный промилльный нацстатслужба дзорский