главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 1
Первое сообщение в сюжете: 19 Январь 2010, 18:24:30 от dni.ru

Британский пенсионер выиграл $42 млн

Вторник, 19 Янв. 2010, 18:24:30 / источник: dni.ru

Престарелый житель Великобритании выиграл в лотерею более 26 миллионов фунтов стерлингов, что составляет около 42,6 миллиона долларов. Большую часть полученных денег пенсионер пообещал потратить на благотворительность и финансирование научных исследований.

Как сообщает ИА "Росбалт", обладателем джекпота стал 76-летний вдовец Джордж Стерт из города Доркинг, находящегося в английском графстве Суррей. "Я не смог поверить, когда узнал об этом. Мне не нужны большие деньги, но я счастлив, что мои дети будут обеспечены", - признался мужчина, живущий в небольшом домике на окраине города.

Часть выигрыша Стерт решил разделить с двумя сыновьями и дочерью. Отметим, что старшему отпрыску пенсионера уже исполнилось 53 года, среднему – 51 год, а младшему "ребенку" – 44 года. У вдовца также подрастают восемь внуков и два правнука.



Помимо этого значительную сумму денег Джордж Стерт пообещал направить на благотворительность цели и развитие исследований в области раковых заболеваний. Престарелый мужчина напомнил, что его супруга скончалась несколько месяцев назад именно из-за злокачественного образования.

По информации организаторов лотереи, доставшийся пенсионеру джекпот стал четвертым по величине выигрышем в Великобритании за всю историю этих розыгрышей. В связи с этим жителю города Доркинг больше не грозит бедность. Тем не менее, разбогатевший мужчина объявил, что не собирается отказываться от своего приработка – управления такси. "Я не уволюсь. Я повстречал так много замечательных людей благодаря этому", - пояснил Стерт.
 
Закладки:

читать дальше



Тэги сюжета


часть финансирование исследование узнать пообещать выиграть счастливый старший стать составлять смочь росбалт решить разделить признаться престарелый потратить получить поверить пенсионер пенсионер отпрыск отметить окраина около обладатель обеспечить нужный небольшой находиться научный мужчина лотерея летний когда исполниться жить дочь доркинг домик джордж ребенок деньги графство выигрыш великобритания вдовец британский английский благотворительность джекпот