главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 5
Первое сообщение в сюжете: 26 Декабрь 2009, 20:12:39 от static.feed.rbc.ru
Последнее сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 14:50:22 от hayinfo.ru
Самое полное сообщение: pavlonews.info - размер 5817 символов

Глава федерального банка Германии: Греция справится с финансовыми проблемами без вмешательства МВФ.

Суббота, 26 Дек. 2009, 20:12:39 / источник: static.feed.rbc.ru

26.12.2009, Берлин 20:12:39 Греция в состоянии справиться с собственными финансовыми проблемами без вмешательства Международного валютного фонда (МВФ). Такое мнение высказал глава федерального банка Германии Аксель Вебер. А.Вебер также отметил, что проблемы Греции могут быть решены в рамках Европейского союза, передает Deutsche Welle со ссылкой на германские СМИ. Кроме того, А.Вебер заметил, что в ЕС запрещено финансирование дефицита бюджета за счет средств, находящихся в распоряжении МВФ. Заявление главы федерального банка Германии прозвучало на фоне недавнего выступления федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. А.Меркель, в свою очередь, отметила, что привлечение средств МВФ может дать неверный политический импульс, так как ЕС в состоянии самостоятельно справляться с финансовыми проблемами. Напомним, 24 декабря 2009г парламент Греции утвердил бюджет строгой экономии на 2010г., предусматривающий сокращение бюджетного дефицита на 8 млрд евро как за счет урезания расходов, так и увеличения доходной части. Греция планирует сократить бюджетный дефицит с 12,7% ВВП в 2009г. до 9,1% в следующем году. Согласно проекту бюджета, государственный долг Греции достигнет в 2010г. 325 млрд евро, тогда как ВВП страны прогнозируется на уровне 244 млрд евро.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

ГАИ предлагает ввести новые знаки

Понедельник, 28 Дек. 2009, 11:26:42 / источник: pavlonews.info

Департамент ГАИ МВД предлагает изменить правила дорожного движения и ввести новые знаки.
Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат скорость, уменьшат число мест для остановки и введут запрет на управление автомобилем после принятия лекарств. Как сообщила газете руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, правительство может издать постановление к марту.
Из ПДД уберут понятие «дорога для автомобилей» (дорога с хорошим покрытием, на которой разрешено ехать до 110 км/ч, в то время как на обычных дорогах 90 км/ч, на магистралях – 130 км/ч), а значит, гаишники смогут штрафовать водителей, едущих быстрее 110 км/ч.
Как известно, превышение скорости до 20 км/ч против разрешенной хотя и является нарушением, но по админкодексу ненаказуемо. В новых правилах будет закреплен запрет говорить за рулем по мобилке без устройства hands-free.
Кроме того, ГАИ предлагает запретить садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Это, в частности, многие препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз.
ГАИ собирается ограничить использование автомобилей, прежде всего дорогих, которые ввозятся в Украину якобы временно (обычно на три месяца, чтобы их не растаможивать и не платить высокую пошлину, затем вывозят на 1-2 дня и снова завозят).
На такой машине сможет ездить только ее хозяин, доверенность на право управления будет недействительна. Это, по мнению ГАИ, разрушит схему скрытой продажи такого автомобиля, когда сделка купли-продажи заменялась доверенностью, чтобы не платить налоги. Мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см приравняют к ТС, и на них надо получить права категории А1.
Зато, как пишет газета, облегчится жизнь велосипедистов: для них хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе. Знак Остановка запрещена, под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак СТОП предлагают писать латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам, а перед лежачими полицейскими появится разметка.
Как ранее сообщал начальник ГАИ Сергей Коломиец, с января ГАИ обещает устроить облавы и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности (штраф 85 гривен). Кроме того, по его словам, в 2010 году в 4-5 раз может быть увеличен штраф за пьянство за рулем (сейчас 2550-3400 грн.).
Как разъяснила Сегодня начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, увеличение штрафов – это проект изменений в Уголовном кодексе Украины. Он вносится депутатами в Верховной Раде и когда будет рассмотрен – неясно. По словам директора Департамента по связям с общественностью МВД Инны Кисиль, эти изменения согласовываются с юристами и министерствами.
«Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет). Когда эти изменения будут приняты – зависит от Верховной Рады», – заявила она.
Инициатор аналогичного проекта, который предусматривает уголовную ответственность за ДТП, повлекшие материальные убытки, депутат от БЮТ Святослав Олейник, заявил, что его проект находится в очереди на рассмотрение. Что касается нынешних изменений, то они, по его словам, могут быть приняты не раньше завершения президентских выборов.
Напомним, в декабре, согласно решению ГАИ, в связи с наступлением зимнего периода, в украинских городах скоростной режим для транспортных средств был сохранен на уровне 60 км/час. Только в отдельных случаях работает правило «+20″.
Корреспондент
В Донецке на Евро-2012 туристов будут водить под землю на километровую глубину
Шахта имени Карла Маркса в Енакиево вместе с двумя закрытыми шахтами Центрального Донбасса войдет в состав «Украинского техноленда», который создают в рамках туристической программы на Евро-2012.
Под землей, на глубине около 1000 метров, можно будет увидеть своеобразный технический город со специфической инфраструктурой, а благодаря настоящим экспонатам – представить и сам процесс добычи угля. Посетителям музея предложат ознакомиться с историей горного дела, посмотреть парк скульптурных композиций из металлолома.
Организаторы проекта заверяют, что такого экстрима туристы более не найдут нигде в мире. Главный инженер шахты Константин Чорноплат говорит, что на предприятии произошли позитивные изменения и туристам будет гарантирована полная безопасность.
Авторы проекта уверены, что привлечение туристов позволит решить социальные проблемы шахтерских городков.
«Сразу появляются новые рабочие места, строятся гостиницы, дороги. Конечно, мы понимаем, что такой проект в первую очередь решит социальные проблемы депрессивных регионов», – рассказал руководитель проекта Константин Воробьев.
Идею создания политехнического музея позаимствовали в Германии. По словам Воробьева, авторы проекта, изучая международный опыт создания промышленных музеев, обратились в Мюнхен, где находится самый большой в Европе музей природоведения и техники. И именно концепция этого музея стала толчком для создания «Украинского техноленда».
ProUa
Найден мертвым телеоператор Первого канала
В ночь с пятницы, 25-го декабря, на субботу, 26 декабря, был найден мертвым телеоператор Первого канала Иван Волошин, 1982 года рождения.
Волошин был найден со следами травм на голове, из кармана исчез мобильный телефон. Что стало причиной смерти, выясняет милиция.
Президент Национальной телекомпании Василий Илащук Украины, готовит заявление на имя министра ВД Юрия Луценко с требованием всестороннего объективного расследования этого трагического инцидента.
Подробности



читать дальше


Другие сообщения сюжета  (4)

Госказначейство теперь будут контролировать спецкомиссии
26 Дек. 22:46:19 / mycityua.com
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О неотложных мерах по нормализации казначейского обслуживания местных бюджетов».Как со...

ГАИ предлагает ввести новые знаки
28 Дек. 11:26:42 / pavlonews.info
Департамент ГАИ МВД предлагает изменить правила дорожного движения и ввести новые знаки. Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат с...

Карабахский конфликт, в принципе, труднорешаемый
28 Дек. 16:08:46 / hayinfo.ru
  «Запад, собственно, не хочет занимать ни армянскую, ни азербайджанскую сторону в вопросе Нагорного Карабаха. Просто Западу...

Отношение Запада к нагорно-карабахскому конфликту немного отличается от отношения к другим конфликтам
28 Дек. 14:50:22 / hayinfo.ru
  Нагорно-карабахский конфликт очень сложный в сравнении с другими замороженными конфликтами на постсоветском пространстве. Об это...

Тэги сюжета


экономия фонд союз проект дефицит бюджет финансовый финансирование увеличение состояние сокращение распоряжение привлечение мнение заявление выступление федеральный утвердить урезание тогда кроме счет строгий страна проблема рамка средство справляться справиться справиться сократить запретить собственный решить расход прозвучать прогнозироваться проблема предусматривать политический германский планировать передавать парламент импульс дефицит бюджет очередь отметить заметить отметить недавний неверный находиться напомнить млрд международный канцлер евро европейский доходный бюджетный достигнуть долг дать греция греция государственный высказать вмешательство валютный бюджетный аксель меркель вебер