главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 1
Первое сообщение в сюжете: 21 Декабрь 2009, 10:04:26 от gzt.ru

Нападение на Сильвио Берлускони названо инсценировкой

Понедельник, 21 Дек. 2009, 10:04:26 / источник: gzt.ru

На сайте You Tube появился видеоролик, автор которого утверждает, что нападение на Сильвио Берлускони было подстроено.

Неизвестный автор выложил на You Tube видео под названием "Нападение на Берлускони – монтаж?", в котором высказывается предположение о том, что нападение на итальянского премьер-министра могло быть подстроено им самим. Это видео за несколько часов посмотрело более полумиллиона человек.

Автор ролика сделал раскадровку видео нападения на Берлускони и заметил несколько интересных моментов. Во-первых, вызывает сомнения натуральность крови на лице Берлускони. Во-вторых, почему, если врачи сообщали, что премьер-министр потерял почти пол-литра крови, его пиджак и рубашка не запачкались. Также на видео показан охранник, который держит что-то в руках, и автор ролика предполагает, что это аэрозольный спрей с фальшивой кровью.

Подводя итоги своим разоблачениям, анонимный автор ролика призвал людей "выключить телевизор и пользоваться своими мозгами". По его словам, атака психически неуравновешенного Массимо Тартальи на Берлускони была не более чем "инсценировкой".

Нападение на Берлускони могло быть подстроено

Источник: YouTube

На появившееся "разоблачение" уже отреагировали соратники Берлускони по партии "Народ свободы". Так, по словам депутата Даниэлле Капеццоне, это видео – просто "абсурд".

"Я посмотрел это видео и думаю, что в данном случае мы имеем дело с мелким терроризмом. Эти люди придерживаются той же идеологии, что и те, кто предпочитает насильственные методы. Можно просто посмотреть видео нападения и убедиться, что атака была настоящей. Эти люди отрицают очевидные вещи и пытаются сделать много шума из ничего. Просто невероятно, что нападение на Берлускони ставится под вопрос только сходя из того, много крови он потерял или нет", – возмутился Капеццоне.

В прошлое воскресенье Массимо Тарталья, страдающий психическим расстройством, бросил в Берлускони тяжелую сувенирную статуэтку Миланского собора. Итальянский премьер был госпитализирован и провел в больнице четыре дня. История с нападением Тартальи сильно прибавила популярности премьер-министру у населения Италии. За прошедшую неделю рейтинг премьера вырос на 20% и составил 66%, пишет Daily Mail . Больше всего популярность Берлускони выросла у молодежи и практикующих католиков. Итальянский лидер завоевал симпатии даже среди сторонников оппозиции.

читать дальше



Тэги сюжета


утверждать сильвио появиться подстроить неизвестный нападение название инсценировка выложить видео видеоролик берлускони автор