главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 4
Первое сообщение в сюжете: 01 Январь 2010, 08:15:39 от static.feed.rbc.ru
Последнее сообщение в сюжете: 03 Январь 2010, 07:27:53 от pavlonews.info
Самое полное сообщение: pavlonews.info - размер 2658 символов

Один из сотрудников Сахалинской железной дороги, попавших под лавину, найден живым.

Пятница, 01 Янв. 2010, 08:15:39 / источник: static.feed.rbc.ru

01.01.2010, Южно-Сахалинск 08:15:39 Один из сотрудников Сахалинской железной дороги (СахЖД), попавших под лавину, найден живым. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области со ссылкой на СахЖД, в 12:30 по местному времени (5:30 мск) силами бригады ремонтно-восстановительного поезда из-под снега был извлечен один из сотрудников СахЖД, попавших в лавину. Состояние его здоровья удовлетворительное. В настоящее время продолжаются работы по поиску двоих железнодорожников, находящихся под снегом. По состоянию на 8:00 мск на участке железной дороги Заозерное-Пугачево от СахЖД аварийно-восстановительные работы проводят 22 человека и 7 единиц техники. Проведение работ осложняют метеоусловия - метель, ветер 20-25 м/с, плохая видимость. Как ранее сообщалось, сегодня ночью на участке Сахалинской железной дороги, где накануне сошла снежная лавина, произошел сход еще одной лавины. В результате несколько работников железной дороги оказались под снегом. Поиски людей осуществляются силами поисковых групп Сахалинского поисково-спасательного отряда им.В.А.Полякова, пожарной части г.Макарова и сотрудниками СахЖД. Накануне в 9:45 по местному времени (2:45 мск) на перегоне Заозерное-Пугачево (219-й км линии Корсаков-Ноглики) снежной лавиной было остановлено движение тепловоза и снегоочистителя. Никто тогда не пострадал. Движение на данном участке было приостановлено. Из Поронайска и Южно-Сахалинска к месту происшествия немедленно выдвинулись восстановительные поезда и снегоочистители. В ходе восстановительных работ была поднята и доставлена на станцию Заозерная ведомая секция тепловоза.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

В результате землетрясения в Таджикистане повреждены десятки домов

Воскресенье, 03 Янв. 2010, 07:27:53 / источник: pavlonews.info

В результате землетрясения, произошедшего в Таджикистане утром в субботу, 2 января, повреждены десятки зданий.
В Ванчском районе Горно-Бадахшанской области Таджикистана разрушены десятки сельских домов, в которых проживали около 20 тысяч человек, рассказали представители местной администрации. Наиболее сильно пострадали два высокогорных селения – Рог и Гишкон. Камнепады, спровоцированные землетрясением, перекрыли движение на автодороге областного значения.
Землетрясение магнитудой 5,3 было зафиксировано в Таджикистане в 07:15 по местному времени 2 января. Эпицентр землетрясения находился в 80 километрах к северу от города Хорог – центра Горно-Бадахшанской области.
Lenta.ru
Житель Башкирии свалял гигантский валенок
Житель деревни Раевка в Башкирии Ришат Хазивалеев изготовил к новому году гигантский валенок 130 размера.
Как рассказал мастер, над необычным экземпляром он работал восемь месяцев. Главная идея создания гигантской обуви заключается в том, чтобы привлечь внимание общества к возрождению древнего промысла – валянию валенок.
По словам Хазивалеева, на изготовление чудо-обуви он потратил около 50 килограммов овечьей шерсти. Все этапы от вычесывания шерсти до валки мастер выполнял вручную по старинной технологии. Валенок получился внушительных габаритов – 130-го размера и высотой 140 сантиметров.
«Идея сделать столь необычный валенок мне пришла после того, как я увидел по телевизору сюжет про валенок, сделанный московскими мастерами, но их творение в несколько раз меньше моего», – сказал мастер.
Инициативу создать обувь удивительного размера родные и знакомые Хазивалеева восприняли скептически.
«Все думали, что я сошел с ума и поэтому поначалу старался не показывать, что именно я делаю. Но потом, когда я показал свой труд, все, конечно, удивились и даже одобрили», – рассказал он.
«В последние годы зимой морозы в Башкирии крепчают, а самый верный способ уберечься от холодов – это носить валенки», – отметил мастер.
Как сообщалось, в казахском городе Семей перед зданием валяльно-войлочного комбината Роза установлен гигантский валенок. Его изготовили еще несколько лет назад как ответ на бум огромной обуви в России.
Корреспондент
Белорусские хоккеисты разбили Кубок Шпенглера
Минское Динамо чартерным рейсом из Цюриха вернулось в Минск.
Напомним, в последний день 2009 года Зубры стали обладателями престижного Кубка Шпенглера.
Но болельщики Динамо, приехавшие в аэропорт, не смогли увидеть трофей. Оказалось, что Кубок Шпенглера был разбит еще в Давосе.
Корреспондент



читать дальше


Другие сообщения сюжета  (3)

На участке Сахалинской железной дороги сошла лавина, три железнодорожника остаются под снежной массой.
01 Янв. 05:36:14 / static.feed.rbc.ru
01.01.2010, Южно-Сахалинск 05:36:14 В Сахалинской области на участке Сахалинской железной дороги, где накануне сошла снежная лавина, произошел сх...

Из-за угрозы лавины приостановлены работы на участке Сахалинской ЖД, где ранее произошел сход снежных масс.
02 Янв. 09:42:22 / static.feed.rbc.ru
02.01.2010, Москва 09:42:22 Из-за угрозы схода новых снежных масс приостановлены работы на участке Сахалинской железной дороги (СахЖД, филиал ОАО...

В результате землетрясения в Таджикистане повреждены десятки домов
03 Янв. 07:27:53 / pavlonews.info
В результате землетрясения, произошедшего в Таджикистане утром в субботу, 2 января, повреждены десятки зданий. В Ванчском районе Горно-Бадахшанск...

Тэги сюжета


южный ремонтный человек участок управление состояние состояние проведение движение удовлетворительный тогда тепловоз результат перегон отряд сход станция секция линия спасательный восстановительный сойти сотрудник работник железнодорожник сотрудник сообщаться продолжаться осуществляться осложнять снежный снежный пожарный заозерный заозерный железный снегоочиститель снегоочиститель снег снег лавина лавина лавина бригада сила ранее сахалинск сахалинский сахалинский сахалинск россия группа происшествие произойти проводить приостановить остановить пострадать попасть поляков макаров поиск поиск поисковый ведомый поисковый поезд поднять плохой оказаться метель видимость никто несколько находиться накануне найти метеоусловия местный человек лавина извлечь здоровье живой единица доставить двое выдвинуться восстановительный восстановительный ветер сахжда пугачево поронайск