главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 2
Первое сообщение в сюжете: 01 Январь 2010, 15:14:03 от gzt.ru
Последнее сообщение в сюжете: 03 Январь 2010, 04:30:00 от pavlonews.info
Самое полное сообщение: pavlonews.info - размер 2358 символов

Павел Астахов встретил Новый год детским омбудсменом России

Пятница, 01 Янв. 2010, 15:14:03 / источник: gzt.ru

Адвокат, писатель и телеведущий Павел Астахов назначен уполномоченным при президенте по правам ребенка. Указ об этом глава государства подписал 31 декабря.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении 43-летнего адвоката Павла Астахова уполномоченным по правам ребенка, говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля вечером 31 декабря . Астахов уже заявил, что в числе своих задач видит ужесточение контроля за соблюдением прав детей в приемных семьях, создание сети уполномоченных по правам ребенка и разъяснение детям их прав.

"Каждый ребенок должен знать…"

"Нам необходимо расширить сеть детских омбудсменов по всей стране, чтобы люди, ответственные за права детей, появились в каждом регионе", – заявил Астахов в интервью РИА Новости . Он отметил, что отдельной составляющей его работы может стать разъяснение детям их прав. "Каждый ребенок должен знать, куда ему обращаться… Каждый ребенок – это гражданин, который нуждается в эффективной защите государства, и у нашей страны нет будущего, если мы не защитим детей", – заявил детский омбудсмен.

Он также призвал "установить жесткий закон для тех, кто посягает на права детей" и "строгий контроль за семьями, в которых есть приемные дети". По его словам, в России не должны повториться те вопиющие случаи насилия над детьми, которые произошли в семьях Гречушкиных и Агеевых. Кроме того, отметил Астахов "в определенный момент Россия чуть не стала раем для педофилов и насильников". "Нам необходимо заставить тех, кто должен защищать ребенка, – а это милиция, прокуратура, другие ведомства – эффективнее выполнять свои обязанности", – заявил он.

двокат и телеведущий

Павел Астахов – известный адвокат, писатель, телеведущий и политик. Юридической практикой он занимается с 1991 года, с момента окончания Высшей школы КГБ СССР. Астахов также закончил школу права Питтсбургского университета (2002 год) и имеет степень доктора юридических наук.

Адвокат участвовал в ряде громких судебных процессов. В 2000 году он был адвокатом американского гражданина Эдмонда Поупа, обвиненного в шпионаже, в 2000-2001 годах Астахов защищал главу холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского, в 2005 году представлял интересы режиссера Алексея Учителя в деле о защите авторских прав на фильм "Космос как предчувствие".

Среди клиентов Астахова были семья нобелевского лауреата Льва Ландау, мэр Москвы Юрий Лужков, бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко (он впоследствии стал прототипом главного героя романа "Мэр", который Астахов написал в 2007 году), издательский дом "Коммерсантъ", председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, Владимир Спиваков.

Астахов возглавлял созданное в преддверии парламентских выборов 2007 года движение "За Путина".

Помимо уже упомятнутого романа "Мэр", перу Астахова принадлежат книги "Продюсер", "Рейдер", "Шпион" и другие. Он также является автором ряда практических пособий.

С 2003 года Астахов ведет телепрограмму "Час суда" на телеканале RenTV.

Предшественник

Пост детского омбудсмена был введен в России 1 сентября 2009 года, и поначалу на него был назначен бывший уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань. Однако 29 декабря стало известно, что Головань освобожден от должности "по собственному желанию". Свою отставку сам Головань оставил без комментариев.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Анекдоты 3 января

Воскресенье, 03 Янв. 2010, 04:30:00 / источник: pavlonews.info



В суде в маленьком городке на юге США прокурор вызывает своего первого свидетеля – старенькую бабушку – и начинает допрос:
- Миссис Джонс, вы меня знаете?
- Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы – всего лишь мелкий бюрократ.
Прокурор в шоке. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец комнаты и спрашивает:
- Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
- Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора – одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них – ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат ни жив, ни мертв.
Судья просит обоих юристов подойти к нему и тихо говорит:
- Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее, знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.

Самая маленькая страна в мире Науру подружилась с самой большой страной в мире Россией. Для закрепления успеха российской дипломатии Госдума предложила измерять края и области отныне не в Швейцариях и Франциях как раньше, а в Науру.
- А в науру-то мы намного длиннее, – с гордостью заявил красноярский губернатор.

Кавказ. Новый год:
- Тук-тук.
- Ти хто?
- Дэт Матрос, Сивитой Нихалай-Бахалай и Самты Калаус.
- А зачэм?
- Алэнь купи, да?

Президент России Медведев пошутил, что его любимый кандидат в Президенты Украины – это Виктор Ющенко. Вволю посмеявшись над своей шуткой, Медведев добавил уже серьезно, что если Ющенко останется у власти, то послом России в Украине будет не Зурабов, а Кадыров…

Что у Путина на уме, то у Кадырова на языке.

Посланец солнечной Армении, ошмонав по списку магазины Москвы, культурно отдыхает с барышней в своей гостинице…
Из Еревана звонит жена:
- Акоп-джан, всё купил? Ай, маладес! А сейчас, наверное, со шлюхом лежишь?
Армянин прикрывает трубку ладонью и радостно шепчет дамочке:
- Жена мой, о тэбе валнуется!

Его фамилия – Булава, он слывет неудачником…



читать дальше


Другие сообщения сюжета  (1)

Анекдоты 3 января
03 Янв. 04:30:00 / pavlonews.info
В суде в маленьком городке на юге США прокурор вызывает своего первого свидетеля – старенькую бабушку – и начинает допрос: - Миссис...

Тэги сюжета


число указ ужесточение разъяснение назначение телеведущий создание соблюдение сеть семья россия ребенок ребенок разместить президент адвокат президент адвокат право подписать писатель павел павел омбудсмен новый назначить медведев летний кремль контроль каждый заявить задача ребенок ребенок государство говориться встретить видеть астахов