главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 2
Первое сообщение в сюжете: 10 Июль 2009, 10:41:35 от ua-reporter.com
Последнее сообщение в сюжете: 11 Июль 2009, 15:17:25 от osradio.ru
Самое полное сообщение: osradio.ru - размер 1727 символов

Пограничники оштрафовали 7 закарпатцев-контрабандистов

Пятница, 10 Июл. 2009, 10:41:35 / источник: ua-reporter.com

Как уже сообщалось ранее 7 июля на участке отдела пограничной службы “Вилок” Мукачевского пограничного отряда (на украино-венгерской границе) около 01 час. ночи в ходе реализации оперативной информации, пограничным нарядом «Засада», на расстоянии 400 метров от линии государственной границы было обнаружено и задержано восемь граждан Украины без документов.
читать далее

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

20 военных городков для пограничников построят в Южной Осетии

Суббота, 11 Июл. 2009, 15:17:25 / источник: osradio.ru

На территории Южной Осетии предполагается построить около 20 военных городков для пограничников, откуда для охраны госграницы будут высылается наряды. Пока же на месте будущих хозяйственно-бытовых и служебных зданий стоят палатки, где располагается личный состав и полевые средства жизнеобеспечения. В один из таких отделов - в административный центр Знаурского района РЮО, - мы направились по приглашению Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
Пограничный отдел располагается на месте бывшей АТК. Это несколько выцветших палаток, радиосвязь на колесах, сложенные под навесом дрова, дизельный генератор и полевая кухня. По периметру - забор из колючей проволоки и бетонных плит. На въезде часовой, осуществляющий пропускной режим на территорию отдела.
Часовой четко докладывает начальнику о нашем прибытии по средствам связи. Наконец, разрешение получено и пограничник пропускает нас на территорию подразделения. Из ближайшей палатки выходит военный плотного сложения и гражданским выражением лица.
«Заместитель начальника отдела, подполковник Алексей Томилин», - представляется он улыбаясь.
Мы сразу оговариваем с ним интересующий нас круг вопросов - обстановка на границе, быт пограничников, как и какими средствами охраняется граница.«Подробно рассказать как и какими средствами - не могу. Военная тайна. Что касается обстановки, то на границе все пока спокойно. Никаких нарушений мы не зафиксировали, хотя при возникновении таких ситуаций мы готовы отреагировать на любые провокации. Граница будет обустроена новейшими техническими средствами - деньги на это уже выделены. Определены места, где они будут устанавливаться», - рассказывает офицер.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (1)

20 военных городков для пограничников построят в Южной Осетии
11 Июл. 15:17:25 / osradio.ru
На территории Южной Осетии предполагается построить около 20 военных городков для пограничников, откуда для охраны госграницы будут высылается на...

Тэги сюжета


участок сообщаться ранее пограничный пограничник оштрафовать отдел контрабандист закарпатец