главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 12
Первое сообщение в сюжете: 26 Июль 2009, 21:55:00 от k.img.com.ua
Последнее сообщение в сюжете: 27 Июль 2009, 14:07:20 от aif.ru
Самое полное сообщение: gzt.ru - размер 4327 символов

Саркози находится в военном госпитале Парижа

Воскресенье, 26 Июл. 2009, 21:55:00 / источник: k.img.com.ua

Недомогание Президента Франции Николя Саркози не носит серьезного характера и могло быть вызвано приступом вегетативной дистонии.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Саркози довел себя до состояния гонщика "Тур де Франс"

Понедельник, 27 Июл. 2009, 13:54:15 / источник: gzt.ru

Президент Франции Николя Саркози выписан из больницы, куда он был доставлен в воскресенье. По словам близкого друга президента, причиной недомогания могло стать то, что в последнее время Саркози ограничивал себя в еде.

Состояние Николя Саркози, госпитализированного в воскресенье после пробежки, сейчас оценивается как очень хорошее. Как сообщил глава администрации президента Клод Геан, во вторник Саркози отправится в запланированный визит в аббатство Сан-Мишель в Нормандии. В конце недели у президента, которого после инцидента на тренировке призывают отказаться от изнурительных нагрузок, начинается отпуск.

Саркози придется больше есть

Министр здравоохранения Франции Розелин Башло ранее сообщила, что недомогание президента не носит серьезного характера и могло быть вызвано приступом вегето-сосудистой дистонии. В этом случае у пациента резко снижается сердечный ритм и кровяное давление – особенно, если он обезвожен. Напомним, что Саркози почувствовал себя нехорошо после 45-минутной интенсивной пробежки в полдень воскресенья, когда в Париже стояла 28-градусная жара.

Николя Саркози на пробежке. фото AFP

Близкий друг Николя Саркози, депутат Патрик Балканы сообщил в интервью французской радиостанции RTL , что причиной инцидента могло стать то, что в последнее время президент ограничивал себя в еде.

"В последнее время президент выглядел очень истощенным, – отметил Балканы. – Он был больше похож на гонщика "Тур де Франс", чем на президента".

Сейчас Саркози поправляется в больнице и уже начал хорошо питаться. По словам Балканы, недомогание было предупреждение об усталости организма.

У госпиталя, куда был доставлен президент, расставили дополнительные силы охраны. Фото A

"Президенту придется лучше заботиться о себе, менее изнурительно работать и немного больше есть", – добавил депутат.

В связи с госпитализацией Саркози премьер-министр Франции Франсуа Фийон прервал свой отдых в регионе Платит-де-ла-Луар и вернулся в Париж.

Анализы в норме

В воскресенье 54-летний Николя Саркози был доставлен на вертолете в военный госпиталь Валь-де-Грейс в Париже. Как сообщает AFP , 54-летний Саркози почувствовал недомогание во время пробежки у Версальского дворца. Представители правительства и очевидцы сообщили, что во время пробежки президент потерял сознание, однако Елисейский дворец опроверг эту информацию.

"Этот инцидент, который произошел после 45-минутной интенсивной тренировки, не сопровождался потерей сознания", – говорится в сообщении администрации Саркози.

Президент был вынужден прервать тренировку и прилечь, чтобы ему оказали помощь – в связи с этим очевидцы подумали, что Саркози находится в обмороке. Личный врач, который также находился на пробежке, после осмотра президента принял решение о госпитализации, сообщает Елисейский дворец. Представители госпиталя Валь-де-Грейс сообщили, что в больнице Саркози сделали анализ крови, электроэнцефалограмму и томографию. По сообщению госпиталя, анализы не выявили серьезных проблем со здоровьем президента.

Президенты в бегах Это не первый случай, когда главе государства становится плохо во время пробежки. В частности, известен случай, когда в сентябре 1979 года президент США Джимми Картер потерял сознание во время десятикилометрового марафона в Мэриленде.

Саркози не станет скрывать свое здоровье

Президент Франции считается активном фанатом фитнеса. Несколько раз в неделю Саркози в компании телохранителей и личных советников совершают пробежку или катается на велосипеде. В последний раз Саркози попадал в больницу в октябре 2007 года – тогда у него диагностировали ангину.

В начала июля Елисейский дворец представил результаты ежегодного обследования Саркози. Результаты анализа крови президента оценивались как "в норме".

Другие подробности состояние здоровья Саркози не были раскрыты. Как отмечает The Financial Times , сам Саркози в рамках своей предвыборной кампании выступал за регулярную публикацию отчетов о состоянии здоровья президента страны. Такие меры были вызваны тем, что Франсуа Миттеран, занимавший пост президента Франции с 1981 по 1995 год (два срока по семь лет), более десяти лет скрывал от общественности то, что болен раком простаты. Миттеран скончался в 1996 году, спустя восемь месяцев после отставки.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (11)

Николя Саркози выпишут в понедельник
26 Июл. 22:27:04 / studzona.com
Госпитализированный президент Франции будет находиться под присмотром врачей до утра понедельника. Николя Саркози был доставлен в парижский военн...

Президент Саркози находится в военном госпитале Валь-де-Грас.
26 Июл. 23:01:28 / 0-50.ru
Как сообщили источники в окружении президента, президент Франции Николя Саркози был доставлен в парижский военный госпиталь Валь-де-Грас....

Саркози останется в парижском госпитале до понедельника
26 Июл. 23:21:00 / news.liga.net
Президент Франции Николя Саркози пробудет в парижском военном госпитале Валь-де-Грас, куда он был доставлен после того, как почувствовал себя пло...

Николя Саркози остается в госпитале
27 Июл. 07:45:06 / 6kadrov.ru
По неофициальным данным, Саркози может находиться в Парижском военном госпитале в Валь-де-Грас....

Николя Саркози будет выписан сегодня
27 Июл. 07:47:47 / 0-50.ru
Президент Франции Николя Саркози был госпитализирован в парижский военный госпиталь после того, как почувствовал себя плохо во время пробежки в в...

Саркози Франции попал в больницу
27 Июл. 09:22:14 / rus.rynok.biz
Николя Саркози стало плохо во время пробежки в его загородной резиденции. Вероятно, речь идет об обмороке, вызванном жарой или переутомлением.&...

Николя Саркози чувствует себя лучше
27 Июл. 08:36:00 / newsprom.ru
Президент Франции Николя Саркози госпитализирован в Париже Саркози находится в военном госпитале Парижа Как сообщили источники в окружении прези...

Президент Франции Николя Саркози выписан из больницы
27 Июл. 13:26:00 / cursorinfo.co.il
Президент Франции Николя Саркози выписан из парижского военного госпиталя Валь-де Грас. Саркози, напомним, был госпитализирован в воскресенье, в...

Саркози довел себя до состояния гонщика "Тур де Франс"
27 Июл. 13:54:15 / gzt.ru
Президент Франции Николя Саркози выписан из больницы, куда он был доставлен в воскресенье. По словам близкого друга президента, причиной недомога...

Врачи назвали причину недуга Саркози
27 Июл. 14:31:00 / dni.ru
Президент Франции Николя Саркози в понедельник покинул госпиталь в Валь-де-Грасе, куда он был помещен накануне с недомоганием. Глава государства ...

Президент Франции покинул больницу
27 Июл. 14:07:20 / aif.ru
В парижском военном госпитале Николя Саркози прошел кардиологическое обследование....

Тэги сюжета


характер серьезный приступ президент париж носить николя недомогание находиться госпиталь вызвать военный вегетативный саркозить дистония