главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 2
Первое сообщение в сюжете: 18 Январь 2010, 12:34:00 от eburgnews.ru
Последнее сообщение в сюжете: 19 Январь 2010, 17:34:15 от dni.ru
Самое полное сообщение: dni.ru - размер 2525 символов

Сергей Сметанюк назначен заместителем уральского полпреда

Понедельник, 18 Янв. 2010, 12:34:00 / источник: eburgnews.ru

Сергей Сметанюк назначен заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Ранее Сметанюк занимал кресло депутата Государственной Думы, а до этого был главой Тюмени и главным федеральным инспектором в Тюменской области аппарата полномочного представителя.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Хлопонин возглавил Северо-Кавказский округ

Вторник, 19 Янв. 2010, 17:34:15 / источник: dni.ru

Президент России Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа. На должность полпреда президента в создаваемом округе и одновременно вице-премьера правительства России назначен экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

"Я изменил систему федеральных округов, которая существует в нашей стране. Теперь из Южного федерального округа выделяется Северо-Кавказский федеральный округ, в который входят Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская республика и Ставропольский край с центром федерального округа в городе Пятигорске", - сказал Медведев на рабочей встрече с Хлопониным.

Во вторник президент принял его отставку с должности губернатора Красноярского края и одновременно назначил на новые посты. Таким образом, возникла уникальная ситуация, когда одно лицо является и заместителем председателя правительства России, и полномочным представителем президента, сообщает РИА Новости.

"В Ваших руках будут полномочия экономического порядка, полномочия, связанные с исполнением обязанностей вице-председателя правительства России. А, с другой стороны, и полномочия, связанные с исполнением обязанностей президентской вертикали, то есть те полномочия, которые традиционно принадлежат представителю президента в федеральном округе: по кадрам, по работе с силовыми и правоохранительными структурами и по всем тем другим вопросам, которые находятся в ведении полномочного представителя", - отметил глава государства. - "Я надеюсь, что Вы сможете на Северном Кавказе использовать свой опыт губернатора, который появился у Вас в Сибири. На мой взгляд, это успешный опыт. У Вас многое получилось. Прежде всего, я имею в виду социально-экономические проекты. Это именно то, что сейчас крайне необходимо на Северном Кавказе", - сказал Медведев.

Президент отметил, что Хлопонину на новой должности, в первую очередь, придется решать "правоохранительные задачи", а также реализовывать экономические проекты, сократить безработицу и усилить борьбу с коррупцией.

О необходимости введения в правительстве должности ответственного за положение дел на Северном Кавказе Медведев заявил, выступая со своим вторым на посту президента посланием к Федеральному собранию в ноябре 2009 года. Президент поручал правительству разработать критерии эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти на Северном Кавказе. 
Закладки:

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (1)

Хлопонин возглавил Северо-Кавказский округ
19 Янв. 17:34:15 / dni.ru
Президент России Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа. На должность полпреда президента в создаваемо...

Тэги сюжета


федеральный федеральный уральский тюменский тюмень сергей ранее президент полпред депутат представитель полномочный назначить кресло инспектор занимать заместитель дума государственный аппарат сметанюк