главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 4
Первое сообщение в сюжете: 27 Июль 2009, 13:16:00 от day.az
Последнее сообщение в сюжете: 28 Июль 2009, 09:24:00 от ntv.ru
Самое полное сообщение: vovremya.info - размер 1498 символов

Создание искусственных костей – не за горами

Понедельник, 27 Июл. 2009, 13:16:00 / источник: day.az

Медики из Империал-колледжа в Лондоне утверждают, что им удалось создать псевдокостный материал, который наиболее похож по своему составу на настоящие кости и имеет минимальные шансы на отторжение.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Женщины в процессе эволюции становятся красивее, а мужчины

Понедельник, 27 Июл. 2009, 22:35:21 / источник: vovremya.info

Удивительную особенность эволюции современного человечества обнаружили ученые: в ее процессе женщины становятся все более красивыми, а мужчины - нет. Об этом сообщает лондонский еженедельник Sunday Times со ссылкой на новейшие исследования научной группы из финского Хельсинского университета.
«Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными», - заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела, передает Newsru.com.
Одновременно оказалось, что у красивых женщин больше детей - на 16 процентов по сравнению с среднемировым показателем. При этом у них рождается больше девочек, чем мальчиков. Тем самым тенденция увеличения числа красивых женщин усиливается с каждым новым поколением, отмечают ученые.
Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.
Что касается мужчин, то, как замечает Sunday Times, в каком облике они вышли из пещеры на заре человечества, такими и остались по сегодняшний день.
Однако для прекрасной половины человечества это не является решающим в выборе спутника жизни. Главное - это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком, отмечает еженедельник.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (3)

Женщины в процессе эволюции становятся красивее - ученые
27 Июл. 14:32:32 / rian.ru
Финские ученые обнаружили удивительную особенность развития человека. Они выяснили, что женщины в процессе эволюции становятся все более красивым...

Женщины в процессе эволюции становятся красивее, а мужчины
27 Июл. 22:35:21 / vovremya.info
Удивительную особенность эволюции современного человечества обнаружили ученые: в ее процессе женщины становятся все более красивыми, а мужчины - ...

Эволюция делает женщин прекраснее
28 Июл. 09:24:00 / ntv.ru
Удивительную особенность эволюции современного человечества обнаружили ученые: в ее процессе женщины становятся все более красивыми, а мужчины — ...

Тэги сюжета


эволюция эволюция человечество хельсинский ученый университет удивительный современный отражаться особенность обнаружить мужчина женщина