главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 2
Первое сообщение в сюжете: 16 Ноябрь 2009, 17:16:00 от newsprom.ru
Последнее сообщение в сюжете: 17 Ноябрь 2009, 11:04:41 от hayinfo.ru
Самое полное сообщение: hayinfo.ru - размер 2039 символов

Тюмень: горожане уже встали на лыжи

Понедельник, 16 Ноя. 2009, 17:16:00 / источник: newsprom.ru

Тюменские лыжники открыли сезон. Прошедшие выходные они с удовольствием провели на свежем воздухе, степенно прогуливаясь на лыжах. Одни ценители зимних видов спорта предпочли посетить "свою" лыжню, известную только ограниченному кругу лиц. Другие же, напротив, отправились на всеми любимые городские трассы.

"Уже больше недели тюменцы ходят к нам кататься на лыжах. Конечно, первыми посетителями были спортсмены - для них катание на лыжах особенно актуально. А сейчас посещают любители, семейные пары с детьми", - рассказала Наталья, администратор базы отдыха "Спортмода".

Она отметила, что минувшие выходные оказались особенно богатыми на посетителей. Так, в некоторые часы приходило по 20 посетителей! Напомним, что базу отдыха "Спортмода" можно посещать как со своими лыжами, так и брать инвентарь в аренду (100 рублей/час).

Многим тюменцам не нравится ходить в "места общего катания "- они предпочитают свои "личные" трассы, проложенные, как правило, в лесу неподалеку от города.

"Там воздух чище и людей нет. Ходишь - и наслаждаешься красотой природы, морозным утром, дышишь свежим воздухом. А еще можно делать потрясающие фотографии", - делится эмоциями тюменка Ярослава Кривова.

Тенденция к массовым катаниям оставила свой отпечаток и на спортивных магазинах Тюмени - в последнее время там заметно увеличился спрос на изделия для зимних видов спорта.

"Например, на лыжи спрос начался около 2 месяцев назад, но недавно назад он достиг пика популярности. Сейчас лыжи буквально "разлетаются" с полок. В среднем минимальный комплект - беговые лыжи, ботинки, крепления и палки - обходятся в сумму 5-7 тысяч рублей. Но, безусловно, есть и более скромные варианты, и более дорогие", - рассказал сотрудник магазина "Спортмастер" Вячеслав.

По его словам, среди покупателей можно встретить кого угодно - и молодых людей, и бабушек с дедушками. А это значит, что в нашем городе зимний спорт становится все более популярен!

Верно говорят: "В здоровом теле - здоровый дух"! Поэтому запасаемся терпением до выходных - и отправляемся кататься на лыжах!

Ольга Комар

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Погода на горнолыжных курортах Европы радует лыжников

Вторник, 17 Ноя. 2009, 11:04:41 / источник: hayinfo.ru








 




В прошедшие выходные в Альпах открылось еще больше горнолыжных курортов. Часть из них заработали даже раньше, чем ожидалось, благодаря хорошим снегопадам, прошедшим на неделе.Валь Торанс открыл трассы в субботу, 14 ноября, на неделю раньше ожидаемого. Обильные снегопады и легкий мороз позволяет сохранить снежный покров до массового старта сезона. В Тине уже можно съехать до Валь Кларе по трассе Double M.АвстрияВслед за мощными снегопадами пришло небольшое потепление, и нижние трассы мягковаты. На ледниках - превосходное катание. Самая большая протяжнность трасс доступна на леднике Хинтертукс (10/170 см) - 61 км. 14 ноября заработал Обергургль, но пока зона катания ограничена. На многих курортах уже можно скатиться до отметкик 2100 метров, а иногда и ниже - впечатлающее начало сезона!ШвейцарияВ эти выходные открыли несколько трасс курорты Андерматт (10/90 см), Давос/Клостерс (0/56 см), Флимс/Лаакс (0/90 см). Несколько трасс доступным на курортах Вербье (5/52см ) и Циналь (5/60 см). Открытых трасс в Вербье пока немного, но уже можно доехать до Lac des Vaux. Как обычно, открыты ледниковые горнолыжные курорты - в Саас-Фе (25/50 см) свежий снег выпал совсем недавно. Работает и Церматт (4/70 см), несмотря на небольшое потепление внизу, там очень комфортно. Открылись трассы на леднике в Ле Дьяблере (0/46 см) - они доступны не только в выходные, но и в будни.ИталияЛучший в Италии снег - на леднике над Пассо Тонале (40/130 см) - за лето не весь выпавший снег успел стаять. Пока там открыто немного трасс - работает только один подъемник. 15 см свежего снега выпало в Червинии (10/70 см). Пока катание открыто только Plateau Rosa, так что особого разнообразия трасс не придвидится, зато в ближайшие дни ожидается свежий снег. Неледниковые курорты пока еще не открыты.АндорраХорошие новости пришли с горнолыжных курортов Андорры. После сильных снегопадов в прошедшие выходные работали несколько трасс в Пас де ла Каса и Сольдеу.

Источник: news.turizm.ru

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (1)

Погода на горнолыжных курортах Европы радует лыжников
17 Ноя. 11:04:41 / hayinfo.ru
  В прошедшие выходные в Альпах открылось еще больше горнолыжных курортов. Часть из них заработали даже раньше, чем ожидалось, бл...

Тэги сюжета


эмоция чистый ценитель любитель ходить ходить ходить приходить фотография тенденция удовольствие увеличиться тюмень тюмень тюменский трасса сумма природа аренда терпение катание тело среди становиться спрос спорт сезон комплект спортсмен спортмастер комар администратор спортивный спорт магазин сотрудник слово скромный семейный сейчас поэтому неподалеку недавно назад свежий свежий рассказать рассказать разлетаться проложить прогуливаться провести предпочесть предпочитать посещать посещать потрясать последний зимний зимний посетить посетитель посетитель покупатель популярность популярный палка отправляться кататься запасаться отправиться отпечаток отметить встретить открыть отдых оставить ольга около оказаться общий обходиться нравиться начаться наталья наслаждаться напротив например напомнить морозный известный можно минимальный массовый магазин человек лыжня лыжник лыжа лыжа лыжа лицо круг кривов крепление катание изделие красота инвентарь здоровый здоровый дышать другой достигнуть дорогой ребенок делиться делать дедушка горожанин городской выходной выходной встать воздух воздух воздух брать ботинок богатый беговой бабушка тюменца тюменец тюменка рублейчас