главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 1
Первое сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 06:25:22 от pavlonews.info

В Николаеве со снегом «поплыл» и свежеуложенный асфальт

Понедельник, 28 Дек. 2009, 06:25:22 / источник: pavlonews.info

В Николаеве «поплыл» асфальт на ул. Потемкинской.
Асфальт «поплыл не в переносном, а в прямом смысле – обильные талые воды перекатывают большие и малые куски асфальта».
Свежеуложнного асфальта хватило только на два месяца, его укладку на ул. Потемкинской начали нынешней осенью.
Как отмечает издание, уже сейчас по всей Потемкинской вдоль трамвайных рельсов зияют дыры, а вода разбросала вывалившиеся куски асфальта по всей улице.
ProUa
В Черкассах появятся гоголевские персонажи изо льда
В январе в Черкассах состоится третий городской фестиваль ледовой скульптуры «КриЖталь», главными героями которого станут персонажи произведений Николая Гоголя. Галерея ледяных изваяний откроется 8 января в сквере за областным советом.
Как сообщили организаторы фестиваля, изо льда будут высечены гоголевские персонажи из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Сорочинской ярмарки» и «Вия», а также другие новогодние герои, в том числе символ 2010 года – тигр. Для малышей создадут специальную игровую зону из ледового лабиринта, горки и стены для игры в снежки.
Кроме того, в планах организаторов – выставка ледовых миниатюр. Поскольку это достаточно утонченная работа и для ее реализации нужны настоящие морозы, тут все будет зависеть от погоды.
Участие в фестивале примут восемь мастеров ледового дела из Украины и Польши, которые будут высекать конкурсные работы в течение трех дней.
Открытие фестиваля будет сопровождаться театральным действом, на котором гостей будут развлекать костюмированные персонажи гоголевских произведений.
Начало 8 января в 17:00, старт конкурсной программы 9 января в 14:00, закрытие конкурса и награждение победителей состоится 12 января.
Подробности
В Киеве появилась новая колокольня
Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил эскизный проект воссоздания колокольни Свято-Введенского мужского монастыря, который расположен по улице Московской, 42-а в Печерском районе столицы. Такое решение было принято на заседании сессии Киевсовета.
Проект разработан ООО Т.І.А.М. по заказу Киевского Свято-Введенского мужского монастыря киевской епархии УПЦ.
Проектом планируется восстановить колокольню, разобранную в 30-х годах ХХ века, часть которой сохранилась до нашего времени.
Проект колокольни разрабатывался на основе старых сохранившихся фотографий. В первом ярусе колокольни будет проезд для транспорта, на втором ярусе разместится колокол, третий ярус – позолоченный купол.
Подводя итоги рассмотрения проекта, исполняющий обязанности главного архитектора Киева Сергей Броневицкий рекомендовал согласовать проект.
Как сообщалось ранее, в апреле, в Софиевском соборе появится одна из 15 существующих в мире и единственная в Украине установка из 50 колоколов.
ProUa
В Украине появится наркотик из лягушек
В Украине скоро может появиться новый наркотик, причем сильнее героина, который дельцы будут производить из шкур убитых лягушек. Об этом сообщает издание «Сегодня», ссылаясь на главу Департамента БНОН Украины генерала Николая Андреева.
«Он уже производится в Иране. Мы выяснили, что на территории этой страны специально для этих целей дельцами выращиваются жабы. Вскоре этот наркотик может появиться и в Украине, причем его могут, как завозить к нам, так и производить тут, используя новый метод. Но мы делаем все возможное, чтобы не допустить этого», – рассказал Андреев.
Эколог Владимир Борейко утверждает, что в Украине лягушек не так и много, некоторые даже занесены в Красную книгу: «К тому же жабы бывают разными и не факт, что у украинских в коже есть вещества, нужные производителям». В Иране действительно используют не обычных лягушек, а особых – с ядовитыми железами на спине. Кожу жаб сушат и курят. У нас таких не водится, но вполне можно завезти и разводить.
По словам Андреева, чтобы противостоять незаконной торговле наркотиками, со следующего года МВД планирует создать сайт, на котором любой сможет сообщить о том, где продают наркотики. «Стучать» надо будет, указывая адрес сомнительной аптеки. Также на сайте милиция обещает отчитываться о том, подтвердилась информация или нет. Андреев говорит, что в 2009-м его подопечные поймали 40 наркогруппировок, больше 7 тысяч продавцов белой смерти, но дурь по-прежнему можно купить даже по интернету.
По словам Андреева, в 2010-м может быть принят закон, по которому дважды попавшийся на торговле наркотиками получит пожизненное заключение.
Подробности



читать дальше



Тэги сюжета


московский арендный