главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 3
Первое сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 10:00:47 от dni.ru
Последнее сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 13:58:37 от dni.ru
Самое полное сообщение: gzt.ru - размер 4794 символов

В Ногинске из рабства освободили 15 детей

Понедельник, 28 Дек. 2009, 10:00:47 / источник: dni.ru

Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России освободили 15 несовершеннолетних граждан Киргизии, удерживавшихся в рабстве в Подмосковье.

"На территории одного из промышленных предприятий города Ногинска обнаружено нелегальное швейное производство, на котором в качестве работников использовались, в частности, несовершеннолетние граждане Республики Киргизия", - говорится в сообщении пресс-служба департамента.

По данным РИА Новости, дети, у которых отбирали все документы, были под круглосуточной охраной в неприспособленном для проживания помещении казарменного типа. Детей заставляли работать по ночам, устанавливая план по пошиву швейных изделий, а в случае невыполнения "плана" наказывали. На теле одного из детей - 11-летнего мальчика обнаружены многочисленные синяки и следы побоев. 
Закладки:

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Избитый прокурор замерз насмерть на детской площадке

Понедельник, 28 Дек. 2009, 11:50:42 / источник: gzt.ru

Уголовное дело возбуждено по факту гибели главного специалиста прокуратуры Москвы Сергея Утешева. Он был ограблен и жестоко избит, после чего умер от переохлаждения.

Следователи ищут убийц сотрудника столичной прокуратуры. Тело 34-летнего Сергея Утешева было обнаружено утром в воскресенье, 27 декабря, на юге Москвы. Мужчина лежал на детской площадке по адресу: Ореховый бульвар, д. 33, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Ореховый бульвар д.33

Изначально появилась информация о том, что на теле умершего нет признаков насильственной смерти. Сотрудники милиции предположили, что у мужчины мог случиться внезапный сердечный приступ, после чего он потерял сознание и умер от переохлаждения.

Однако утром 28 декабря в СКП сообщили, что у прокурора была "рассеченная рана головы".

У Утешева были похищены два мобильных телефона и обручальное кольцо. Собеседник РИА Новости в правоохранительных органах предположил, что мужчина был оглушен стеклянной бутылкой. На месте происшествия около его тела обнаружены бутылочные осколки.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Расследование продолжается.

"Черные выходные" милиционеров

За выходные 26 и 27 декабря в столичном регионе пострадало сразу несколько сотрудников правоохранительных органов.

В воскресенье, 27 декабря, на юго-западе Москвы был зарезан следователь следственного отдела УВД Юго-Западного округа Марат Касаев. ЧП случилось около полуночи в помещении кафе, расположенном на улице Строителей, д. № 8, сообщает РИА Новости.

Марат Касаев отдыхал там с друзьями во внеслужебное время. В итоге между ним и посетителями кафе произошел конфликт. В результате возникла драка.

Во время потасовки следователя ударили ножом в сердце. С тяжелым ножевым ранением в больницу был доставлен еще один мужчина.

Вечером в пятницу, 25 декабря, были обстреляны два подмосковных милиционера в городе Химки. Один из них погиб, другой ранен.

Пострадавшие сотрудники милиции пытались задержать вооруженных грабителей, напавших на автозаправку в городе Долгопрудном. Трое мужчин в масках похитили из кассы 90 тыс. рублей выручки и попытались скрыться. Милиционеры, оперативно прибывшие на место, стали их преследовать. В итоге грабители, доехав до Химок, устроили засаду за гаражами на Библиотечной улице.

Как только милиционеры подъехали к этому месту, по ним был открыт огонь. Один из стражей порядка был убит. Смертельное ранение получил и один из стрелявших грабителей. Остальные нападавшие задержаны. В их квартирах проведен обыск, у одного из них обнаружен целый арсенал оружия.

Нападения на милицию в 2009 году

С начала года в Москве было ранено и убито немало милиционеров.

В августе двое сотрудников столичной транспортной милиции — 33-летний старший сержант Вячеслав Дружин и 26-летний сержант Кирилл Вафин, сопровождавшие электричку Москва—Серпухов, — были застрелены во время дежурства.

Когда электричка подходила к Чехову, по экстренной связи с машинистом связался пассажир, сообщивший о стрельбе в хвостовых вагонах. Туда немедленно отправился помощник машиниста. Он и обнаружил в третьем с конца вагоне мертвых милиционеров. Позже эксперты установили, что Дружин был застрелен из обреза охотничьего карабина "Сайга", а Вафин убит из табельного пистолета напарника. Стоит сказать, что оружие — ПМ с двумя обоймами — было только у Дружина, и убийца забрал его с собой.

В августе с 14 ножевыми ранениями в реанимацию поступил сотрудник Управления по борьбе с экономическими преступлениями. 45-летнего подполковника милиции обнаружили прохожие в 12.30 на Рябиновой улице, рядом с его автомобилем Nissan.

"Его просто убивали,— рассказал GZT .RU замначальника по кадрово-воспитательной работе УВД Западного округа Виктор Мичурин.— После того как ему нанесли ранения, он еще час пролежал, истекая кровью, пока его не нашли случайные люди. В больницу он был доставлен в критическом состоянии, и врачи удивились, как он вообще выжил".

В мае 2009 года в перестрелке при задержании преступников погиб старшина милиции Игорь Клыгин. Милиционер вместе с нарядом ОВД "Гольяново" по вызову приехал в квартиру дома № 23 на Уральской улице. Там находились двое вооруженных людей, которые, избив хозяев — мать и сына, пытались их ограбить.

Милиционеры поднялись к квартире, расположенной на девятом этаже. Когда сотрудники милиции подошли к двери, она неожиданно открылась и грабители открыли огонь. Четыре пули попали в Игоря Клыгина — в голову и грудь: милиционер умер на месте. Его коллега, лейтенант Александр Черненилов, сумел задержать обоих налетчиков. Милиционер был представлен к ордену Мужества посмертно.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (2)

Избитый прокурор замерз насмерть на детской площадке
28 Дек. 11:50:42 / gzt.ru
Уголовное дело возбуждено по факту гибели главного специалиста прокуратуры Москвы Сергея Утешева. Он был ограблен и жестоко избит, после чего уме...

В Ногинске милиция спасла детей из рабства
28 Дек. 13:58:37 / dni.ru
В Подмосковье милиционеры освободили из рабства 15 детей, которых заставляли работать на швейной фабрике по ночам. На помощь несовершеннолетним у...

Тэги сюжета


швейный швейный частность устанавливать удерживаться уголовный территория тело рабство рабство производство качество сотрудник мальчик проживание предприятие помещение изделие случай след синяк розыск россия киргизия киргизия республика работник работать промышленный пошив план документ департамент подмосковье побои план охрана отбирать наказывать заставлять освободить обнаружить обнаружить ночь ногинск ногинск несовершеннолетний несовершеннолетний неприспособленный многочисленный нелегальный невыполнение летний круглосуточный казарменный использоваться ребенок ребенок гражданин гражданин говориться