главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 2
Первое сообщение в сюжете: 19 Январь 2010, 17:11:00 от k.img.com.ua
Последнее сообщение в сюжете: 19 Январь 2010, 18:38:36 от dni.ru
Самое полное сообщение: dni.ru - размер 1877 символов

В Таллинне стартовал ЧЕ по фигурному катанию

Вторник, 19 Янв. 2010, 17:11:00 / источник: k.img.com.ua

Сегодня, 19 января, в эстонском Таллинне стартовало континентальное первенство по фигурному катанию, где на лед выйдут более 150 спортсменов из 38 стран, среди которых олимпийские чемпионы, Чемпионы мира и Европы.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Плющенко намерен покорить Европу

Вторник, 19 Янв. 2010, 18:38:36 / источник: dni.ru

Российские спортсмены по традиции оказались в числе главных фаворитов стартующего в Таллине чемпионата Европы по фигурному катанию. Трехкратный чемпион мира и победитель Олимпиады в Турине Евгений Плющенко, вернувшись в большой спорт после более чем трехлетнего перерыва, собирается вновь покорить Европу, ведь первенство континента станет проверкой сил для европейских фигуристов перед Играми-2010 в Ванкувере.

Соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию на льду арены "Саку Суурхалль" в Таллине стартует 19 января. От России на европейском первенстве выступят все сильнейшие фигуристы. Среди мужчин, помимо Евгения Плющенко, бороться за победу будут Сергей Воронов и Артем Бородулин. Накануне соревнований, Плющенко пообещал вернуть себе континентальное золото.

В российской делегации есть и действующие чемпионы Европы - это танцоры Яна Хохлова и Сергей Новицкий, завоевавшие золотую медаль в Хельсинки. Серьезную конкуренцию в этом году им составят партнеры по сборной Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые пропустили европейское первенство-2009, но позже выиграли мировое. В танцевальном турнире выступят еще одна российская пара - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

В состязаниях пар на лед выйдут Юко Кавагути и Александр Смирнов, Мария Мухортова и Максим Траньков, а также Вера Базарова и Юрий Ларионов. В женском одиночном катании, как и в мужском, в 2009 году россияне остались без медалей. Сейчас все надежды связаны с Аленой Леоновой. На лед также выйдут еще две россиянки - Оксана Гозева и Ксения Макарова.

Стоит отметить, что состав российской сборной на чемпионате определился по итогам первенства страны. Путевки получили победители и серебряные призеры отборочных соревнований в танцах на льду, парном и женском одиночном катании. Судьбу еще четырех участников решил тренерский совет. 
Закладки:

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (1)

Плющенко намерен покорить Европу
19 Янв. 18:38:36 / dni.ru
Российские спортсмены по традиции оказались в числе главных фаворитов стартующего в Таллине чемпионата Европы по фигурному катанию. Трехкратный ч...

Тэги сюжета


эстонский чемпион фигурный таллинн страна стартовать стартовать среди спортсмен первенство олимпийский континентальный европа выйти