главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 3
Первое сообщение в сюжете: 26 Декабрь 2009, 12:00:25 от dni.ru
Последнее сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 10:47:30 от newsprom.ru
Самое полное сообщение: newsprom.ru - размер 2896 символов

В Звездном городке сгорела гостиница

Суббота, 26 Дек. 2009, 12:00:25 / источник: dni.ru

Сильный пожар, вспыхнувший утром субботы в гостинице "Орбита", расположенной в военном городке Звездный в Щелковском районе Подмосковья, был ликвидирован спустя несколько часов. В результате инцидента пять человек пострадали, трое из них доставлены в больницы.

У четырехэтажного здания гостиницы загорелись три этажа, идет эвакуация людей. По информации очевидцев, которую приводят "Вести.Ru", две девушки, спасаясь от огня, выпрыгнули из окна четвертого этажа.

В ходе тушения возгорания из гостиницы пришлось эвакуировать около 30 человек – приживающие там семьи офицеров ВВС, которые служат в Звездном городке. В настоящее время решается вопрос об их размещении.


Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах Московской области, пожар возник в субботу в 8:00 утра. Информации о степени пожара, площади возгорания и других подробностей не приводится, поскольку пострадавший объект находится на закрытой ведомственной территории.

По словам представителя администрации Щелковского района Московской области, бывшее ЗАТО "Звездный городок" несколько лет назад было передано Роскосмосу, а ранее находилось в ведении Военно-воздушных сил Минобороны. Теперь Звездный, являющийся центром подготовки космонавтов, находится в прямом подчинении у Роскосмоса.

Согласно заявлению официального представителя Центра подготовки космонавтов, которое цитирует "Интерфакс", данное "происшествие не может повлиять на ход учебного процесса и подготовку космонавтов".
 
Закладки:

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

ЯНАО: за выходные зарегистрирован 21 пожар

Понедельник, 28 Дек. 2009, 10:47:30 / источник: newsprom.ru

В Ямало-Ненецком автономном округе с 26 по 28 декабря зарегистрировано 12 пожаров, два человека пострадало, сообщает МЧС округа.

В Новом Уренгое 27 декабря в 00.45 произошел пожар в жилом одноэтажном временном строении на улице Промысловая. Через три минуты после поступившего сообщения пожарный караул прибыл к месту вызова. Ликвидация открытого горения была объявлена в 00.58 минут. Еще через 7 минут пожар был потушен.

В результате пожара пострадал тридцативосьмилетний мужчина. Диагноз - термический ожог лица и рук 1-2 степени. Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение.

В результате пожара огнем повреждены стены и потолок на площади 18 квадратных метров и мебель внутри помещения. Причина пожара, виновный и ущерб - устанавливаются.

В этот же день в Надыме в 04 часа 53 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по улице Комсомольская произошел пожар в одноэтажном шестиподъездном доме. Загорание произошло в двухкомнатной квартире. Через две минуты после поступившего сообщения пожарный караул прибыл к месту вызова. В тушении пожара задействовали более 15 человек личного состава.
В 05 часов 07 минут пожар был потушен.

В результате пожара пострадала тридцатишестилетняя женщина. С диагнозом: отравление угарным газом она была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. В результате пожара огнем повреждена жилая комната на площади 3 квадратных метра и мебель. Причина пожара, виновный и ущерб - устанавливаются.

В воскресенье в городе Лабытнанги в 07 часов 33 минуты произошел пожар в гараже по адресу переулок Первомайский. Внутри гаража находился автомобиль ВАЗ-2109. Уже через три минуты после поступившего сообщения пожарный караул прибыл к месту вызова. Ликвидация открытого горения была объявлена в 07 часов 42 минуты. В 07 часов 50 минут пожар был потушен.

В результате пожара огнем повреждена кровля гаража по всей площади, двигательный отсек и лакокрасочное покрытие автомобиля по всей площади. Причина пожара, виновный и ущерб - устанавливаются.

Накануне в Пуровском район в 10 часов 08 минут в поселке Уренгой, в микрорайоне Геолог загорелся автомобиль "Опель-Вектра". Через несколько минут после поступившего сообщения пожарный караул прибыл к месту вызова. Через 8 минут после прибытия была объявлена ликвидация пожара. В результате пожара огнем поврежден двигательный отсек автомобиля. Причина пожара, виновный и ущерб - устанавливаются.

В Новом Уренгое в воскресенье в 16 час 50 минут на территории гаражного комплекса "Потвор" загорелся автомобиль "Мерседес". Через несколько минут после поступившего сообщения пожарный караул прибыл к месту вызова. Ликвидация пожара была объявлена в 17 часов 00 минут.

В результате пожара огнем повреждено автомобильное колесо, закопчен гараж по всей площади. Причина пожара, виновный и ущерб - устанавливаются.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (2)

Cпелеологи застряли на 700-метровой глубине
26 Дек. 13:39:44 / dni.ru
На юго-западе Франции идет операция по спасению спелеологов-любителей, которые оказались запертыми в пещере на глубине 700 метров. Они отправил...

ЯНАО: за выходные зарегистрирован 21 пожар
28 Дек. 10:47:30 / newsprom.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе с 26 по 28 декабря зарегистрировано 12 пожаров, два человека пострадало, сообщает МЧС округа. В Новом Уренго...

Тэги сюжета


этаж эвакуировать эвакуация щелковский четвертый человек тушение здание возгорание трое орбита спустя спасаться сильный сгореть результат район инцидент расположить пять прийтись приводить пострадать пожар подмосковье очевидец около окно огонь несколько человек ликвидировать идти звездный звездный загореться доставить девушка гостиница гостиница гостиница больница городок выпрыгнуть вспыхнуть военный четырехэтажный