главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 3
Первое сообщение в сюжете: 27 Декабрь 2009, 10:31:20 от dni.ru
Последнее сообщение в сюжете: 28 Декабрь 2009, 12:07:03 от hayinfo.ru
Самое полное сообщение: newsprom.ru - размер 3774 символов

Вечный огонь теперь горит на Поклонной горе

Воскресенье, 27 Дек. 2009, 10:31:20 / источник: dni.ru

Церемония перенесения Вечного огня из Александровского сада на Поклонную гору прошла в Москве в воскресенье рано утром. Факел с пламенем из Александровского сада перевез БТР.

На Поклонной горе временный очаг для Вечного огня сооружен перед входом в Центральный музей Великой Отечественной войны и стелой на Поклонной горе.

Около восьми часов утра на Поклонную гору прибыл БТР с установленным на нем факелом с частицей Вечного огня, взятой в Александровском саду. Право зажечь огонь на Поклонной горе получили председатель Московского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих и Герой Российской Федерации подполковник Вадим Гриднев.

С факелом они прошли от БТРа к горелке, установленной около входа в Центральный музей Великой отечественной войны на Поклонной горе, после чего прозвучал гимн Российской Федерации, передает "Интерфакс".

В торжественном мероприятии принимали участие министр обороны России Анатолий Сердюков, мэр Москвы Юрий Лужков, а также командование Московского военного округа. Бронетранспортер с огнем встречала рота Почетного караула, члены организации "Молодая гвардия Единой России", представители других молодежных организаций. После того, как огонь загорелся, они возложили к нему цветы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечный огонь временно, на период восстановительных работ, переносится от Кремлевской стены на Поклонную гору в Парк Победы согласно указу президента России Дмитрия Медведева. Окончание восстановительных работ на Общенациональном мемориале планируется к 23 февраля 2010 года, когда Вечный огонь будет возвращен в Александровский сад на свое историческое место.  
Закладки:

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Повестка дня на 28 декабря - Тюменская область, Югра, Ямал

Понедельник, 28 Дек. 2009, 09:22:00 / источник: newsprom.ru

28 декабря - в Тюменской области

В Тюмени назовут имена победителей городского конкурса "Огни Тюмени-2009". В 17 часов там состоится открытие ледового городка "Зимняя сказка".

В муниципальных районах и городских округах Тюменской области продолжатся новогодние утренники и мероприятия для детей, концерты с участием творческих коллективов, праздничные вечера.

В Тюмени представители компании "Вымпелком" посетят детский дом для детей-сирот в селе Успенском. Журналистов ждут в 11.45 минут у входа в Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа (ул. Республики, 142).

В Тюмени пройдет традиционный предновогодний пресс-коктейль БФРГТ. Начало в 15 часов в кофейне "Шоколандия" (ул. Ленина, 77).

28 декабря - в России и мире

В.Путин совершит рабочую поездку во Владивосток. Премьер примет участие в торжественной церемонии запуска в эксплуатацию трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) в специализированном морском нефтеналивном порту Козьмино.

В Москве состоится заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации РФ с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ (Совета законодателей).

В Москве состоится заседание Президиума Совета по взаимодействию Совета Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ.

В Москве планируется открытие полноценного движения по Крестовскому путепроводу.

В Москве в связи с ремонтом эскалатора меняется режим работы станции метро "Новокузнецкая".

ЦБ РФ выпускает в обращение новые памятные монеты из цветных металлов.

Министр иностранных дел Японии посетит Москву с рабочим визитом.

28 декабря - курсы валют, установленные ЦБ РФ

Доллар США - 29.4266

Евро - 42.3566

28 декабря в календаре

Международный день кино.

По православному календарю - День мучеников Корива епарха, Елевферия Константинопольского.

По народному календарю - День Стефана. Погода этого дня указывает погоду марта. В этот день говорили: "С крыльца сойди, золотое уголье по двору покати. Золотое уголье шает, нечисть стращает".

28 декабря - именины

Православные: Павел, Степан, Трифон

Католические: Антон, Цезарь

28 декабря в истории

В 2002 году в Красноярске на Николаевской сопке состоялись лыжные соревнования, посвященные 80-летию Всероссийского спортивного общества "Динамо".
В 2002 году Россия передала Грузии двух террористов, подозреваемых в покушении на президента Шеварднадзе.

В 1984 году умер Исаак Кикоин, советский физик, академик. Помимо больших научных заслуг он был также известен как автор школьных учебников по физике.

В 1979 году в Москве, в Крылатском, вступил в строй самый крупный в мире крытый велотрек.

В 1973 году во Франции опубликована книга Алекасандра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ".

В 1972 году первым секретарем Красноярского крайкома КПСС назначен Павел Стефанович Федирко.

В 1945 году умер Теодор Драйзер, американский писатель и публицист, автор романа "Сестра Керри" и трилогии "Финансист" - "Титан" - "Стоик".

В 1908 году родился Евгений Вучетич, советский скульптор, автор героико-монументальных произведений, самые известные - памятники-ансамбли в Трептов-парке в Берлине, на Мамаевом кургане в Волгограде.

В 1908 году чудовищное землетрясение полностью разрушило город Мессина на Сицилии. На помощь погибающим итальянцам пришли моряки русского военно-морского флота.

1895 году в Париже состоялся первый в мировой истории публичный киносеанс, устроенный братьями Люмьер.

В 1065 году близ Лондона основано Вестминстерское аббатство - место коронации английских монархов.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике "Повестка дня" обращайтесь по адресу E-mail:[email protected]

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (2)

Повестка дня на 28 декабря - Тюменская область, Югра, Ямал
28 Дек. 09:22:00 / newsprom.ru
28 декабря - в Тюменской области В Тюмени назовут имена победителей городского конкурса "Огни Тюмени-2009". В 17 часов там состоится открытие л...

Открытие границ сознания имеет такое же важное значение, как открытие армяно-турецкой границы: журналист Milliye
28 Дек. 12:07:03 / hayinfo.ru
  Журналист известной турецкой газеты Milliyet Кадри Гюрсел, посетивший 17-20 декабря вместе с группой турецких журналистов Армени...

Тэги сюжета


юрий член частица церемония федерация организация организация гвардия центральный факел период интерфакс гимн бронетранспортер факел вход участие окончание мероприятие командование указ труд совет мемориал караул вход торжественный теперь тасс стела соорудить принимать встречать сердюк рота победа оборона война российский кремлевский исторический россия рано пройти прозвучать прибыть президент представитель председатель правоохранительный почетный вечный получить возложить поклонный поклонный молодежный временный вечный подполковник планироваться пламя переноситься перенесение перед передавать перевезти парк очаг отечественный около огонь огонь огонь общенациональный восстановительный министр музей московский александровский москва москва медведев когда итар зажечь загореться единый другой долгий гриднев городской гореть горелка восемь возвратить военный владимир взять ветеран великий александровский