главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 6
Первое сообщение в сюжете: 17 Февраль 2010, 08:14:00 от polit.ru
Последнее сообщение в сюжете: 18 Февраль 2010, 17:06:45 от static.feed.rbc.ru
Самое полное сообщение: gzt.ru - размер 1331 символов

Винников утвержден новым губернатором Еврейской автономной области

Среда, 17 Фев. 2010, 08:14:00 / источник: polit.ru

Законодательное собрание Еврейской автономной области утвердило Александра Винникова в должности губернатора региона, передают информагентства.
Александр Винников утвержден в должности губернатора Еврейской автономной области. За его кандидатуру проголосовали 13 представителей парламента региона, еще трое высказались «против».

После своего утверждения Винников заявил, что приоритетами его политики будет развитие сельского хозяйства и добывающих отраслей. Он также пообещал интенсифицировать работу по постройке горно-обогатительного комбината.
«На территории области существует большой проект создания Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Я заинтересован в том, чтобы он быстрее появился, потому что это рабочие места и 4,5 миллиарда рублей дохода в областной бюджет», — объяснил Винников.
Кандидатуру Винникова Дмитрий Медведев внес в региональный парламент 8 февраля. На посту губернатора Александр Винников сменил Николая Волкова.
Александр Винников родился 6 октября 1955 года в Хабаровском крае. Получил филологическое образование, а в 2003 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «юриспруденция». В 2005 получил степень кандидата юридических наук. Свою трудовую деятельность на госслужбе начал с июля 1996 года заведующим отделом поддержки и развития малого предпринимательства правительства ЕАО. В июле 1999 года стал мэром Биробиджана.

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Губернатором Красноярского края утвержден Лев Кузнецов

Среда, 17 Фев. 2010, 08:07:48 / источник: gzt.ru

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края единогласно утвердили в среду кандидатуру Льва Кузнецова на пост губернатора.

За кандидатуру Кузнецова проголосовали все 48 присутствующих на сессии депутатов, передает РИА Новости . Президент России Дмитрий Медведев предложил Кузнецова на должность губернатора 8 февраля. Прежний губернатор Александр Хлопонин был в январе 2010 года назначен вице-премьером и полпредом президента РФ в новом Северо-Кавказском федеральном округе.

Кузнецов родился в 1965 году в Москве. В 1990 году окончил Московский финансовый институт. Работал экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов Внешэкономбанка СССР, на руководящих постах в АОЗТ TBS AG, "Альфа-банке", "Международной финансовой компании", "Норильском никеле". В 2001 году стал первым заместителем губернатора Таймырского – Долгано-Ненецкого автономного округа, в 2002 году – первым заместителем губернатора Красноярского края. В 2003 году исполнял обязанности главы города Норильска, затем снова стал первым вице-губернатором Красноярского края. Летом 2007 года покинул этот пост по собственному желанию. С 2007 года – гендиректор ООО "Колмар", с 2007 по 2009 годы – президент ООО "Инвестиционная компания "Фабрис", президент ООО "Макропро".

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (5)

Губернатором Красноярского края утвержден Лев Кузнецов
17 Фев. 08:07:48 / gzt.ru
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края единогласно утвердили в среду кандидатуру Льва Кузнецова на пост губернатора. За кандидату...

Заксобрание утвердило Винникова губернатором Еврейской автономной области
17 Фев. 07:51:56 / gzt.ru
Заксобрание Еврейской автономной области 17 феврялая наделило Александра Винникова полномочиями губернатора. За предложенную президентом кандида...

Бомба для президента
17 Фев. 17:26:09 / osradio.ru
На прошлой неделе наконец завершился затянувшийся сериал с назначением президента Дагестана. Хоть и единогласно, но без особого энтузиазма Народн...

Заксобрание ЕАО наделило полномочиями губернатора Александра Винникова
17 Фев. 23:01:59 / rg.ru
Заксобрание ЕАО наделило полномочиями губернатора Александра Винникова. Его кандидатуру на рассмотрение депутатов президент РФ Дмитрий Медведев в...

Председателем Законодательного собрания Карелии утвержден А.Переплеснин.
18 Фев. 17:06:45 / static.feed.rbc.ru
Депутаты Законодательного cобрания Карелии сегодня утвердили кандидатуру председателя парламента. Как сообщает пресс-служба ЦИК партии "Единая Р...

Тэги сюжета


утвердить утвердить трое собрание парламент проголосовать представитель передавать должность кандидатура законодательный еврейский губернатор губернатор высказаться винников автономный информагентство