главные новости по параметру:

Просмотр новости

"Министр обороны Ичкерии" оказался личным охранником Доку Умарова

Четверг, 09 Июл. 2009, 11:42:23 / источник: gzt.ru

Задержанный так называемый министр обороны Ичкерии был личным охранником Умарова и исполнителем убийств, сообщил глава МВД Чечни Руслан Алханов.

"В ходе спецоперации был задержан активный лидер бандформирований Рустаман Махаури, 1978 года рождения. Среди участников бандподполья задержанный больше известен как "Медведь". Рустаман Махаури являлся так называемым министром обороны Ичкерии и непосредственно причастен к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений", – передает слова Алханова РИА Новости .

По имеющейся оперативной информации, "Махаури Рустаман являлся личным охранником Доку Умарова и исполнителем убийств".

Как отметил Алханов, бандгруппа, которую возглавлял Махаури, действовала на территории Сунженского и Ачхой-Мартановского районов Чечни Республики, а также Сунженского и Назрановского районов Ингушетии.

Так, по имеющейся оперативной информации, бандгруппа Рустамана Махаури причастна к совершению в июне 2007 года убийства жителя станицы Ассиновская, к обстрелу передвижного поста милиции в Сунженском районе в июле 2007 года. В сентябре того же года участники бандгруппы обстреляли колонну из двух автомашин отдела внутренних дел по Сунженскому району Чечни.

ссылка на источник