главные новости по параметру:

Просмотр новости

Бюджет Чувашии-2009: Доходы увеличены на 2 млрд рублей, расходы - на 1,6 млрд рублей

Вторник, 14 Июл. 2009, 09:41:00 / источник: regnum.ru

Бюджет Чувашии-2009: Доходы увеличены на 2 млрд рублей, расходы - на 1,6 млрд рублей

13 июля на заседании правительства был одобрен законопроект "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Исполняющий обязанности председателя Кабинета министров Николай Смирнов в своем докладе обозначил новые параметры республиканского бюджета, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации президента Чувашии.

Согласно законопроекту, предлагается увеличение доходов и расходов соответственно на 2,142 млрд рублей и 1,621 млрд рублей. В целях оптимизации обслуживания государственного долга дефицит бюджета уменьшается на 571 млн рублей. Увеличение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и других федеральных источников составляет 4,042 млрд рублей, что, по словам Николая Смирнова, "укрепляет позиции в реализации республиканских и федеральных целевых программ, приоритетных национальных проектов".

Дальнейшие структурные изменения бюджета призваны поддержать жизнеобеспечивающие отрасли и социальную сферу, подчеркивается в сообщении. Дополнительные расходы предусмотрено направить на развитие сельского хозяйства, приобретение автотранспорта и коммунальной техники, поддержку системы образования, малого предпринимательства, строительство физкультурно-спортивных комплексов, объектов здравоохранения и культуры, лекарственное обеспечение граждан, решение вопросов занятости населения и другие цели. При этом предлагается сокращение расходов по некоторым статьям в целях дальнейшей оптимизации расходов и концентрации средств по приоритетным направлениям. "Но в целом республиканский бюджет восстанавливает свои позиции, что позволит обеспечить нормальное социально-экономическое развитие Чувашии на данном этапе", - заключил Николай Смирнов.

ИноСМИ.Ru Нужен ли нам американский Путин? Китай, судьба Сибири Немного посмеяться над российскими правителями

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, по состоянию на 1 июня 2009 года консолидированный бюджет Чувашской Республики по доходам исполнен на 14038,6 млн рублей, или на 44,8% к уточненным годовым назначениям, в том числе безвозмездных поступлений - 6489,9 млн рублей, или 64,5% к уточненным годовым назначениям. При этом собственных доходов мобилизовано в общей сумме 7548,7 млн рублей, или 35,5% к уточненным годовым назначениям. По расходам бюджет исполнен в сумме 11731,6 млн рублей, или на 33,6% к уточненным годовым назначениям.


ссылка на источник


 



ссылка на источник http://www.regnum.ru/news/1185788.html