главные новости по параметру:

Просмотр новости

Чехия навсегда отказывается от участия в Евровидении

Пятница, 24 Июл. 2009, 10:56:45 / источник: vovremya.info

Чехия объявила о своем намерении отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение по причине традиционно плохих результатов, которые демонстрируют представители этой страны на песенном конкурсе.
Причина - традиционно плохие результаты, которые демонстрируют представители этой страны на песенном конкурсе,  и, как следствие этого, невысокий интерес к конкурсу среди чешских телезрителей, цитирует BBC News представителя национальной телекомпании.
На Евровидении-2009, которое состоялось в мае в Москве, представители Чехии, коллектив Gypsy.cz, получили 0 голосов в первом полуфинале. Это был первый случай за последних пять лет Евровидения, когда одна из стран-участниц не набрала ни одного очка.
Годом ранее Чехия заняла предпоследнее место в своем полуфинале, опередив только Венгрию.
В 2007 году, когда Чехия впервые отправила своего кандидата на Евровидение, в полуфинале конкурса страна была на последнем месте.
Напомним, что мировая телеаудитория международного конкурса Евровидение в нынешнем году составила 122 миллиона человек. Финал Евровидения-2009 состоялся в ночь с 16 на 17 мая в СК Олимпийский в Москве. Победу одердал представитель Норвегии, певец белорусского происхождения Александр Рыбак. Представительница Украины Светлана Лобода заняла 12 место.

ссылка на источник