главные новости по параметру:

Просмотр новости

Майкла Джексона оставили без детей

Понедельник, 29 Июн. 2009, 13:42:30 / источник: gzt.ru

Смерть Майкла Джексона обрастает скандальными подробностями. Как заявила экс-жена певца, он не был биологическим отцом двух своих детей. Кроме того, няня детей Джексона сообщила, что не раз промывала ему желудок после передозировки лекарств.

Фигура Майкла Джексона продолжает обрастать скандальными подробностями и после его смерти. Этому во многом способствуют люди, некогда входившие в окружении певца. В частности, бывшая жена Майкла Джексона и мать его старших детей Дебора Роу заявила в интервью, что Джексон, который воспитывал детей от их брака в одиночестве, вовсе не являлся их биологическим отцом.

Роу также сообщила, что не намерена требовать права опеки над своими детьми. Таким образом, она опровергла предположения о том, что будет претендовать на часть имущества бывшего мужа для обеспечения детей. По заявлению Роу, она, как и прежде, не хочет видеть детей, родившихся в браке с легендарным музыкантом.

Признания матери

Дети "короля" Дебора Роу является матерью 12-летнего Принца Майкла Джозефа и 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин. Джексон воспитывал еще третьего сына – семилетнего Принца Майкла Второго. Майкл Второй был рожден суррогатной матерью, имя которой не раскрывается. Именно младшего сына Джексон демонстрировал поклонникам и едва не уронил с балкона в отеле в Берлине в 2002 году.

Дебора Роу работала ассистенткой дерматолога в клинике, где Джексону делали операцию по пересадке кожи. Они поженились в 1996 году, вскоре после его развода с Лизой-Марией Пресли. В 1999 году, после рождения второго ребенка, пара развелась. Все права на опеку над детьми получил музыкант. По словам биографа певца Стейси Браун, дети практически не общались со своей матерью.

Однако Джексон, занимавшийся воспитанием детей практически с их рождения, не являлся их биологическом отцом двоих детей. По словам Роу, обе ее беременности стали результатом искусственного оплодотворения. Имена доноров спермы не раскрываются.

Дебора Роу

Брак Роу и Джексона не был основан на любви. "Майкл был разведен, одинок и очень хотел детей. Я просто сказала ему, что рожу ему ребенка", – рассказала Роу. По ее словам, она просто "подарила" ему свою матку.

Как пишет The New York Post , Дебора Роу подтвердила, что не намерена биться за опеку над детьми после смерти Джексона. "Я знаю, что никогда не увижу их снова, – заявила она в интервью. – Я не хочу, чтобы эти дети были в моей жизни".

Старшие дети Майкла Джексона

Если она все же примет решение добиваться опеки, в суде она сможет рассчитывать на преимущество перед другими родственниками, пишет Reuters . В любом случае ей придется доказать суду, что она является лучшим опекуном для детей.

Сын подумал, что папа дурачится

Между тем, в прессе появились новые подробности смерти Майкла Джексона. Как стало известно, 12-летний Принц Майкл стал свидетелем последних минут жизни отца. Как сообщила биограф Джексона Стейси Браун, мальчик, увидев, как врачи пытаются спасти Джексона, подумал, что отец лишь притворяется мертвым.

"Ужас всего этого заключается в том, что Принц подумал, что его отец всего лишь дурачится, как обычно", – сказала Браун в интервью The New York Post .

В настоящее время все трое детей Джексона находятся в доме его родителей в Калифорнии. Родные Майкла Джексона пытаются уберечь детей от журналистов. По данным Reuters , по завещанию Майкла Джексона опекунство над детьми может получить его сестра Джанет.

Джексон заработает после смерти

Помимо того, кто станет опекуном детей Джексона, его близких беспокоит еще один вопрос. Певец оставил после огромные долги, сумма которых оценивается в 400 млн долларов.

Джексон рассчитывал поправить свое состояние с помощью предстоящей серии концертов в Великобритании. На концерты, первый из которых должен был состояться 13 июля, было продано 750 тыс. билетов общей стоимостью 85 млн долларов.

Сейчас Джексон продолжает зарабатывать и после смерти. За последние три дня его песни взлетели на вершины чартов по всему миру. По оценкам экспертов, продажи альбомов Джексона в этом году превысят прошлогодние в три раза. Личные вещи Джексона были проданы на аукционе в Лас-Вегасе, собрав в сумме более 200 тыс. долларов. Изначально организаторы аукциона рассчитывали получить прибыль в шесть тысяч долларов.

Няня промывала Джексону желудок

Причины смерти певца до сих пор не установлены. Вскрытие тела, проведенное в пятницу, не дало результатов. Следствие сообщило, что намерено дождаться результатов токсикологической экспертизы. Ее проведение может затянуться на несколько недель. К тому же семья Джексона настояла на повторном вскрытии тела.

По предварительной версии, причиной остановки сердца Джексона могла стать передозировка лекарственных препаратов. Грейс Рварамба, которая много лет проработала няней детей Джексона, сообщила, что певец принимал слишком много лекарств одновременно. В день певец принимал около восьми различных медикаментов, включая три наркотических обезболивающих средства.

"Мне много раз приходилось промывать ему желудок. Однажды ему было так плохо, что я не позволила ему выйти к детям. Он очень мало ел и постоянно принимал лекарства, смешивая их", – рассказала Рварамба в интервью The Sunday Telegraph . По ее словам, Джексон часто прятал деньги в мешках для мусора и под коврами в своем съемном доме в Лос-Анджелесе. Ожидается, что няне предстоит ответить на вопросы следователей о том, какую роль играла она в наркозависимости Джексона.

Няня сообщила, что однажды звонила матери певца Кэтрин и его сестре Джанет, чтобы те приняли меры и помогли Майклу избавиться от зависимости. Но Майкл заявил, что она предала его. "Он не хотел ничего слушать, он меня просто выгнал", – говорит Рварамба. Грейс работала на Джексона больше 10 лет, в декабре прошлого года он ее уволил. По ее словам, с тех пор она приезжала в Лос-Анджелес, чтобы навестить детей. Грейс вспоминает, что когда она приехала в апреле, у Джексона было настолько плохо с деньгами, что ей пришлось самой покупать шарики на день рождения одного из детей.

Источник в следствии сообщил ABC News , что Джексон страдал от зависимости от обезболивающих оксиконтина и демерола и каждый день принимал суточные дозы этих препаратов. По данным следствия, остановка сердца могла произойти после инъекции демерола, сделанной личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем.

Адвокат Мюррея Эдвард Чернов в воскресенье опроверг информацию о том, что Джексон получил инъекцию демерола перед тем, как его сердце остановилось. По его словам, Мюррей обнаружил Джексона уже в бессознательном состоянии.

ссылка на источник