главные новости по параметру:

Просмотр новости

Посол Украины в Польше: Нам удалось убедить УЕФА

Четверг, 12 Ноя. 2009, 07:46:01 / источник: pavlonews.info

По мнению экспертов, Украины удалось доказать УЕФА свою состоятельность. Одним из доказательств стала Донбасс-Арена
Посол Украины в Польше Александр Моцык в интервью агентству УНИАН заявил, что Украинская власть смогла преодолеть самые главные препятствия, которые могли угрожать потерей права принимать матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года в ряде городов.
Александр Моцык отметил прогресс украинских организаторов, подчеркнув, что его также оценили польские организаторы и эксперты УЕФА: «Думаю, что обе стороны (Польша и Украина) вышли на такой уровень, когда уже нет угрожающих проблем. Существует вопрос в том, чтобы поддерживать эти темпы, которые на сегодня есть в реализации проектов».
Как считает посол, значительное влияние на мнение экспертов о способности Украины выполнить взятые обязательство и достойно организовать Чемпионат возымело открытие в Донецке ультрасовременного стадиона Донбасс-Арена .
По данным Моцыка, эксперты также отмечают прогресс в строительстве стадиона в Харькове. «Европейские эксперты увидели-поняли, что Украина – это мощная страна, и даже такие большие проекты ей по плечу», – сказал украинский посол.
Моцык также сообщил, что он недавно проводил встречу с новым министром спорта Польши Адамом Гершем, который подтвердил готовность поляков поддерживать формулу проведения матчей Евро 2012 в 4 польских и 4 украинских городах и всячески способствовать Украине.
«Было подтверждено, что Украина и Польша – одна команда, заинтересованная в общем успехе», – сказал Моцык, добавив, что польский министр спорта планирует в ноябре посетить Украину.
Посол выразил уверенность, что УЕФА на заседании в декабре утвердит проведение матчей чемпионата в четырех украинских (Киев, Донецк, Харьков и Львов) и четырех польских городах.
В мае 2009-го исполком УЕФА утвердил формулу четыре на четыре для Евро-2012, но окончательно утвердил лишь один из 4 украинских городов-организаторов – Киев. Окончательное решение будет принято в декабре 2009-го.
В Польше матчи пройдут в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. В Украине матчи Евро-2012 могут принять Киев, Харьков, Львов и Донецк.
Корреспондент

Связанные записи

В Закарпатье растет число беременных цыганских бабушек (0)
Киевский зоопарк будет играть с детьми в натуралистов (0)
Одесских учеников подсадят на интернет-дневники (0)
Одесса взялась за обновление троллейбусного парка (0)
В Харькове банкомат выдавал купюры в 50 грн вместо 20 (0)





ссылка на источник


 



ссылка на источник http://pavlonews.info/news/categ_21/41200.html