главные новости по параметру:

Просмотр новости

Про Кубу

Вторник, 10 Ноя. 2009, 21:02:38 / источник: Oper_RU

За бугромКуба – страна победившего под руководством братьев Кастро и их соратников социализма на отдельно взятой группе тропических островов в карибском бассейне. Последний бастион, так сказать, прямо под боком у США.

Решение поехать на Кубу было принято мной внезапно, собираясь в отпуск все думал куда отправиться. Самые популярные среди российских туристов направления – Египет и Турция - по понятным многим причинам даже не рассматривались. Куба привлекла следующими вещами:

замечательным климатом
латиноамериканским колоритом
обещанным отсутствием преступности
наличием всякого исторического, что хотелось бы посмотреть, благо, с историей Кубы ознакомлен плотно
ну и, само собой, хотелось посмотреть, как сейчас живут люди при социализме в стране, которую некоторые называют «последней советской республикой», пока ещё рулят старые революционеры, и не случилось никаких социальных потрясений.


Впрочем, обо всем по порядку.

Изначально планировалось поехать «дикарем», но, зная свою природную склонность к раздолбайству, и учитывая то, что испанский язык я начал учить 2 месяца назад и особых успехов пока не добился, поездка была запланирована следующим образом: была взята туристическая путевка на 13 дней в отель Mercure Playa de Oro 4*, в котором «всё включено». Оттуда было запланировано совершать самостоятельные поездки (не люблю экскурсионные туры) с целью знакомства с бытом и нравами аборигенов. Таким образом, гарантировалось, что в случае чего – мне хотя бы будет где жить и что кушать. Путевка обошлась в 1900 вечнозеленых. Учитывая, что большую часть суммы (около 1500 долларов) составляет стоимость авиаперелета Москва-Гавана-Москва, можно понять, что посещение Кубы – достаточно недорогое удовольствие.


читать новость целиком »


ссылка на источник


 



ссылка на источник http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605448