главные новости по параметру:

Просмотр новости

Решение о ликвидации футбольной премьер-лиги Украины ставит под угрозу весь украинский футбол

Вторник, 07 Июл. 2009, 19:53:30 / источник: rg.ru

Во вторник информационные агентства передали сенсационную новость - Объединение профессиональных футбольных клубов Украины "премьер-лига" признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Оказывается такое решение было принято накануне Окружным административным судом города Киева.
Откуда растут ноги? Оказывается все дело в иске днепропетровского "Днепра", в котором днепропетровцы настаивали признать регистрацию премьер-лиги незаконной. Иск суд удовлетворил частично, однако последствия этого решения уже вызвали панику в соседнем государстве.
Генеральный директор лиги Максим Бондарев сообщил, что ликвидация его организации, созданной в мае 2008 года ставит под угрозу весь украинский футбол:
- Решение суда мы еще не видели, поэтому проанализировать и прокомментировать его мы пока официально не можем. На подачу апелляции у нас есть 10 дней. Если такое решение вступит в силу, то произойдет просто коллапс украинского футбола, ведь нелегитимными станут результаты прошлого чемпионата и действия по организации будущего чемпионата

ссылка на источник