главные новости по параметру:

Просмотр новости

Саммит G8 обсудит развитие Африки и кризис продовольствия

Пятница, 10 Июл. 2009, 08:53:29 / источник: rg.ru

Развитие африканского континента и противодействие глобальному продовольственному кризису станут основными темами повестки третьего дня работы саммита "большой восьмерки".
В третий день лидеров "восьмерки" ожидают встречи с президентами стран Африки, в том числе с ливийским лидером Муаммаром Каддафи, приглашенным в Аквилу в качестве главы Африканского союза. Кроме того, на саммит приглашены Ангола как наиболее быстро развивающаяся экономика, и Нигерия. Запланирован рабочий завтрак в формате - лидеры "восьмерки" + главы ведущих африканских государств + представители международных организаций (ООН, МВФ, ВБ, ОЭСР, МЭА).
Последняя сессия, по словам российского шерпы в "восьмерке" Аркадия Дворковича, будет посвящена продовольственной безопасности и в ней примут участие все страны и международные организации прибывшие на саммит. "Это даже не "двадцатка", а что-то более широкое", - сказал он. На ней Дмитрий Медведев озвучит российские предложения про противодействию продовольственному кризису, учитывая решения зернового саммита в Санкт- Петербурге, поделится выводами, сделанными в ходе поездки по Африке.
ИТАР-ТАСС
Ссылка: Ведущие страны мира намерены снизить выбросы в атмосферу на 50 процентов к 2050 году
 

ссылка на источник