главные новости по параметру:

Просмотр новости

Тимошенко хочет создать ЗСТ с Ливией

Понедельник, 20 Июл. 2009, 15:43:00 / источник: uadaily.net

Украина может создать зону свободной торговли с Ливией. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании украинско-ливийской комиссии по сотрудничеству в Киеве, передает "РБК Украина".
По словам Ю.Тимошенко, сегодняшнее заседание комиссии может положить начало устранению торговых барьеров между странами, что в последствие может привести к созданию зоны свободной торговли.
"Сегодня мы приступим к обсуждению упрощение всех торговых процедур между странами в торговле, которые могут стать шагом для создания зоны свободной торговли", - сказала Ю.Тимошенко.
 Она также отметила, что, несмотря на мировой экономический кризис, товарооборотом между Украиной и Ливией в 2008 г. удвоился.
По словам Ю.Тимошенко, Украина видит как стратегические направления для сотрудничества с Ливией в энергетическом, аграрном секторах, авиастроении, космической отрасли, медицине и военно-техническом сотрудничестве.
Ю.Тимошенко сообщила, что для работы по всем этим направлениям планируется создать специальные рабочие группы. "Специальные рабочие группы для каждого направления будут созданы для того, чтобы в ближайшие месяцы приступить к подготовке подписания конкретных контрактов", - сказала премьер-министр Украины.

ссылка на источник