главные новости по параметру:

Просмотр новости

В московском доме в пожаре пострадали люди

Понедельник, 15 Фев. 2010, 09:40:06 / источник: dni.ru

На юге Москвы в результате пожара в жилом доме неподалеку от станции метро "Коломенская" погиб человек, еще три человека, двое из которых - дети, пострадали. Спасатели эвакуируют жильцов дома из горящего здания.
"По уточненным данным, в результате пожара погиб один человек. Были спасены четыре человека, трое из них пострадали и были госпитализированы. Пострадавшие - женщина и двое детей", - сообщил представитель управления информации МЧС России по Москве. Личность погибшего устанавливается.
Как рассказали жильцы дома, семья, живущая в горящей квартире, смогла перебраться на балкон к соседям. Информация о пострадавших уточняется, передает РИА Новости.

В настоящий момент на месте происшествия работают восемь пожарных расчетов, сотрудники "Мосгаза" и бригады скорой помощи. Площадь пожара составляет около 50 квадратных метров. Работы по ликвидации возгорания продолжаются, однако открытого пламени уже не видно. Напомним, пожар в здании вспыхнул в понедельник утром в квартире на последнем этаже девятиэтажного кирпичного дома №26 по проспекту Андропова. Всего в доме пять подъездов. Как пояснил представитель правоохранительных органах столицы, информация о пожаре поступила около 8:30 по московскому времени. В настоящее время выясняются причины возгорания.

Напомним, накануне в Москве пожар вспыхнул в общежитии Высшей школы экономики, расположенном на Энергетической улице. Как ранее писали Дни.Ру, в результате возгорания 516 студентов, проживающих в общежитии, были эвакуированы. Все жильцы общежития были временно размещены в гостинице "Измайлово".

Как сообщал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев, возгорание возникло на чердаке дома. "Пожар произошел на чердаке старого здания, его площадь составила 15-20 квадратных метров, пострадавших нет", - сказал Бобылев.

По его словам, пожар начался с задымления на шестом этаже, после чего студенты были немедленно эвакуированы. Для охраны оставшихся в здании личных вещей студентов организован круглосуточный пост милиции, а также привлечено на помощь частное охранное предприятие. 
Закладки:

ссылка на источник


 



ссылка на источник http://www.dni.ru/incidents/2010/2/15/185547.html