главные новости по параметру:

Просмотр новости

Жена поведала о болезни погибшего вратаря

Среда, 11 Ноя. 2009, 19:34:03 / источник: dni.ru

Голкипер футбольной сборной Германии и команды "Ганновер" Роберт Энке, который покончил с собой, бросившись под поезд в пригороде Ганновера, был психически нездоров. Жена Энке Тереза рассказала о недуге Роберта.

Знаменитый вратарь вне семьи старался не говорить о своем психическом нездоровье, рассказала жена вратаря Тереза на пресс-конференции, прямую трансляцию которой вел один из популярных немецких телеканалов. О болезни Энке было известно лишь его жене и лечащим врачам, коллеги ничего об этом не знали, рассказала супруга футболиста.

По словам Терезы Энке, она помогала мужу переживать депрессии, а говорить о них другим он боялся из страха "потерять свой спорт, нашу личную жизнь". "Невероятно, правда? Это только теперь стало известным", - саркастично удивляет со слезами на глазах жена трагически погибшего голкипера.

"Во время депрессий было непросто, мы всегда боролись с ними вместе", - сказала она, вспомнив ситуации с игрой "Барселоны" в Стамбуле, а также гибель дочери Лары из-за порока сердца. "Мы думали, что сможем все преодолеть... Я всегда была рядом, ездила с ним на тренировки, сопровождала его, чтобы помочь это преодолеть. Он из страха не хотел, чтобы об этом психическом нездоровье узнали. Из страха, в том числе, потерять из-за строгих правил удочерения приемную дочь Лейлу", - уверяет Тереза Энке.

Ранее врач футболиста Валентин Марксер сообщил, что впервые Энке обратился к нему за помощью в 2003 году во время игры за "Барселону" в Стамбуле, у Энке была депрессия, также он страдал от страха не оправдать возложенные на него надежды. Тогда Марксер наблюдал Энке ежедневно.

Роберт Энке погиб накануне, бросившись под колеса поезда в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. В этот же день он разговаривал по телефону с главврачом клиники и вновь отказался ложиться на лечение в стационар. По словам представителя полиции Ганновера Штефана Витке, Энке припарковал машину примерно в десяти метрах от железнодорожных путей. Свой кошелек он оставил на переднем пассажирском сиденье, машина была не заперта. После этого футболист пошел вдоль по путям. 
Закладки:

ссылка на источник


 



ссылка на источник http://www.dni.ru/sport/2009/11/11/179128.html