главные новости по параметру:

Просмотр новости

Жертвами взрыва на северо-западе Ирака стали 20 человек, 60 ранены

Четверг, 09 Июл. 2009, 10:28:40 / источник: newsarmenia.ru

ЕРЕВАН, 9 июля. /Новости-Армения/. Два взрыва подряд прогремели в четверг в городе Таль-Афар на северо-западе Ирака, 20 человек погибли, 60 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местных представителей МВД.

По данным полиции, оба взрыва устроили террористы-смертники. Второй взрыв произошел, когда на месте инцидента собралось большое количество местных жителей.

Также в четверг пять человек погибли и 17 получили ранения в результате двойного взрыва в Багдаде.

США завершили 30 июня вывод своих боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года.

В городах Ирака, в том числе в Багдаде, остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности и оказание им экспертного содействия. Основная часть американского контингента, насчитывающего сейчас более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов.

Власти США и Ирака, однако, опасаются, что после ухода американских войск из иракских городов страну захлестнет новая волна насилия. Количество жертв актов насилия в Ираке в июне стало максимальным за последние 11 месяцев: погибли 372 мирных жителя, 45 полицейских и 20 военнослужащих. -0-


ссылка на источник