главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 6
Первое сообщение в сюжете: 16 Ноябрь 2009, 17:04:00 от mobile-review.com
Последнее сообщение в сюжете: 17 Ноябрь 2009, 16:29:00 от mobile-review.com
Самое полное сообщение: gzt.ru - размер 3639 символов

Две новых камеры Casio: EX-FH25 и EX-FC150

Понедельник, 16 Ноя. 2009, 17:04:00 / источник: mobile-review.com

Компания Casio не стала дожидаться начала выставки CES 2010 и объявила о выходе двух новых камер уже сегодня. Обе модели относятся к серии Exilim, что указывает на их компактность. При этом аппарат Casio EX-FH25 является развитием модели EX-FH20 и позиционируется как «сверхбыстрая HD камера». В то время как Casio EX-FC150 довольно обычный цифрокомпакт в чем-то напоминающий недавно анонсированную Casio EX-FS10S, но без ориентации на гольфистов. Аппарат Casio EX-FH25 также как и его предшественник поддерживает скорость съемки до 40 кадров в секунду, но при этом размер снимка был увеличен с 3072x2304 пикселей до 3456×2592. При этом правда запись видео стала несколько хуже: EX-FH20 обладал возможностью записи 1080/60р, в то время как EX-FH25 пишет Motion JPEG 720/30p. Из прочих характеристик нужно сказать о 10,1-МП CMOS матрице, физический размер которой составляет 1/2.3 дюйма производства Sony. Объектив имеет фокусное расстояние от 26 до 520 мм, что обеспечивает 20-кратный оптический зум. Значение ISO может быть в диапазоне 100-32000, поддерживается режим записи RAW. Также фотоаппарат обладает 85,9 МБ встроенной памяти и слотом для карт памяти SD/SDHC формата. Кроме того модель комплектуется 3-дюймовым экраном. В продажу Casio EX-FH25 поступит 27 ноября по цене около 375 евро. Модель Casio EX-FC150 – предельно простая камера начального уровня. Из отличительных особенностей у этого компакта только расширенные возможности по записи видео. Фотоаппарат может записывать HD видео 720р, а также имеется возможность замедленной съемки – до 1000 кадров в секунду, но только при разрешении 224х64 точки. Матрица у аппарата такая же как у Casio EX-FH25, но более простой объектив обеспечивает только 5-кратное оптическое увеличение. Также имеются 85,9 МБ встроенной памяти, 2,7-дюймовый экран и слот для карт памяти SD формата. Фотоаппарат появится на японском рынке 27 ноября в трех цветовых решениях: красном, золотом и черном. Цена составит 40 000 иен (около 300 евро).

читать дальше


Самое полное сообщение сюжета

Opel Corsa превратится во вседорожник

Понедельник, 16 Ноя. 2009, 15:04:05 / источник: gzt.ru

Немецкая компания готовит компактный вседорожник на базе маленького городского автомобильчика Corsa. Предположительно новинка появится в 2011 году.

В Интернете опубликованы шпионские фотографии и предварительные сведения о необычной модели Opel, которая должна появиться через несколько лет. Шпион-фотограф запечатлел компакт-вэн Meriva c увеличенным дорожным просветом и расширенной колеей. По сведениям интернет-ресурса Worldcarfans.com, под кузовом Meriva скрывается техническая начинка будущего кроссовера Corsa.

Адаптация под кризис

Последние тенденции в автомобилестроении свидетельствуют о скором вымирании больших прожорливых вседорожников. Мировой кризис заставляет делать выбор в пользу более экономичных автомобилей. Компании все больше внимания уделяют разработке "зеленых" гибридных машин. Разумеется, категория "проходимцев" не исчезает совсем, а просто принимает новые формы.

По статистике, владельцы полноприводников передвигаются в основном по асфальту, изредка по грунтовке и лишь малая часть их использует такие машины по прямому назначению. Типичных современных автомобилистов вполне устраивают кроссоверы с ограниченными возможностями вне дорог, но зато отличающиеся комфортом и управляемостью, почти как у легковушки. Интересно, что некоторые автопроизводители дополняют свою производственную программу компактными кроссоверами. Так, в этом году BMW представила вседорожную "единичку". Компания Opel решила пойти еще дальше и выпустить подобный аппарат на базе маленькой городской Corsa.

Информация о планах компании появилась еще в 2007 году. Тогда сообщали, что машина "приедет" в 2009 году. Но, похоже, сложное положение, в котором оказалось европейское подразделение General Motors, вынудило скорректировать производственные планы.

Автомобильному папарацци удалось подловить предсерийный прототип с "надетым" кузовом от компакт-вэна Meriva. Первое, что бросается в глаза, – увеличенный дорожный просвет и расширенная колея. Более широкая и уверенная "поступь" придаст "малышу" суровый внешний вид. Сообщается, что машина получит гамму бензиновых и дизельных двигателей, среди которых будут моторы объемом 1,3 и 1,7 литра. Покупателям предложат не только полноприводные модификации, но и кроссоверы с приводом на одну ось. По слухам, появится и гибридная версия.

Дебют Corsa-"проходимца" ориентировочно намечен на 2011 год. Он станет конкурировать с такими аппаратами, как Daihatsu Terios и Fiat Panda. Не исключены и более серьезные и дорогие соперники верхней части сегмента, которые тоже могут появиться: это Mini Crossman и Audi Q1.

Opel Corsa D.

Компактный "горожанин"

Маленький Opel первого поколения (Corsa A) выпускался с 1982 по 1993 год. На выбор покупателю предлагалось четыре типа кузова – трехдверный и пятидверный хетчбэк, двухдверный и четырехдверный седан. Более современная и хорошо известная в России Corsa B появилась в 1993 году и выпускалась вплоть до 2000 года. Машина комплектовалась бензиновыми и дизельными двигателями. Компакт второй генерации уже не предлагался с кузовом двухдверный седан, зато появились универсал и даже пикап. Corsa продавалась на многих рынках под разными именами. Например, в Великобритании как Vauxhall Corsa и в Австралии как Holden Barina.

Opel Corsa C выпускалась с 2000 по 2006 год. Стилистически она напоминала свою предшественницу. А вот последняя, Corsa D, значительно отличается от неброских Opel прошлых лет экспрессивным и смелым обликом. Интересно, что в модельном ряду есть даже спортивный вариант Corsa OPC – его двигатель объемом 1,6 литра с турбонагнетателем выдает около 190 л. с.

читать дальше


Другие сообщения сюжета  (5)

Opel Corsa превратится во вседорожник
16 Ноя. 15:04:05 / gzt.ru
Немецкая компания готовит компактный вседорожник на базе маленького городского автомобильчика Corsa. Предположительно новинка появится в 2011 год...

Canon снимет копию
17 Ноя. 03:46:44 / gzt.ru
Компания готова потратить $ 1,1 млрд на покупку нидерландского конкурента Вчера японская компания Canon, один из крупнейших в мире производителе...

Windows Mobile потеряла треть рынка
17 Ноя. 11:38:20 / hayinfo.ru
  Доля Windows Mobile на рынке смартфонных операционных систем за год сократилась на 28%. Российские эксперты и аналитики Gartner...

Вышел Linux дистрибутив Fedora 12, кодовое имя Constantine
17 Ноя. 12:51:07 / linux.org.ru
С недельным опозданием вышел дистрибутив Линукса Fedora 12. Основные новшества: Улучшена поддержка веб камер. nash/mkinitrd заменены на Dracut. В...

Acer Aspire 5738DG: ноутбук для просмотра 3D контента
17 Ноя. 16:29:00 / mobile-review.com
Компания Acer представила на российском рынке ноутбук с возможностью отображения 3D контента - Acer Aspire 5738DG. Дисплей Acer Aspire 5738DG осн...

Тэги сюжета


японский физический оптический оптический являться поддерживаться иметься иметься дожидаться экран фотоаппарат слот режим размер объектив аппарат экран слот черный цена цена секунда камера камера цветовой характеристика формат компакт дюйм диапазон выход аппарат фокусный кратный указывать увеличить увеличение расстояние разрешение значение точка кроме съемка выставка стать составлять поддерживать обеспечивать записывать составить скорость память модель модель запись запись возможность возможность серия ориентация компания недавно сверхбыстрый рынок решение развитие расширить прочий простой производство продажа предшественник правда появиться поступить позиционироваться комплектоваться писать пиксель относиться отличительный особенность возможность около обычный объявить обладать обладать несколько начальный напоминать матрица матрица компактность карта камера иена иметь замедлить евро дюймовый дюймовый встроить видео анонсировать цифрокомпакт гольфистовый