главные новости по параметру:

Статистика сюжета
Всего новостей в сюжете: 1
Первое сообщение в сюжете: 16 Ноябрь 2009, 17:11:00 от islamnews.ru

В первом матче мусульман и православных победила дружба

Понедельник, 16 Ноя. 2009, 17:11:00 / источник: islamnews.ru

14 ноября в спорткомплексе "Локо Парк" города Москвы прошел первый в истории России официальный футбольный матч между молодежными командами "Совета муфтиев России" и Патриаршего центра Данилова монастыря.

Как сообщает Muslims.ru, cпортивное мероприятие освещали около десятка журналистов, представителей ведущих каналов не только России, но и дальнего зарубежья.

Создавалось впечатление, что главная интрига состояла вовсе не выявлении сильнейшей команды – многих интересовал вопрос: "Какова цель этого матча?" "Действительно, между мусульманами и христианами России сложились крепкие взаимоотношения?"

Игра получилась зрелищной и упорной, утверждают очевидцы. Со счетом 5:2 команда "Совета муфтиев России" победила в товарищеской встрече. Но счет в этом матче не имеет никакого значения, в любом случае победа остается за дружбой. А о ней свидетельствовали теплые рукопожатия игроков, шумные аплодисменты болельщиков.

Что касается игры, то я считаю, что силы равны. Я безмерно благодарен организаторам этой полезной для нас встречи, все проходит на высоком уровне, так как нужно. Спорт объединяет, а футбол, к тому же, несет в себе и воспитательный характер ", - сказал руководитель воскресной школы при Даниловом монастыре Дмитрий Семин.

"Это наша первая официальная встреча на спортивной площадке между молодежью и я рад, что она прошла в атмосфере благородства и дружбы, Такие мероприятия, без сомнения, сближают людей, особенно молодежь, в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия. Мы думаем, что в дальнейшем перейдем от товарищеских спортивных встреч к совместным культурно-просветительским мероприятиям", – отметил директор Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР Мустафа Кютюкчю.

По общему мнению, обе команды показали красивый футбол, и возможно, на сегодняшней встрече спортивная фортуна оказалась больше на стороне мусульман.

читать дальше



Тэги сюжета


центр совет футбольный спорткомплекс состоять освещать создаваться сильнейший россия пройти представитель православный победить первый патриарший парк официальный около монастырь муфтий мусульманин москва молодежный мероприятие выявление впечатление между матч матч команда дружба команда канал история интрига зарубежье журналист данилов дальний главный вовсе портивный локо